Nossas Conquistas!

As provas, vestibulares e concursos são um ciclo de desafio. O Curso Fernanda Pessoa é voltado para as pessoas que assumem esse desafio, que tem duração geral de um ano. E nós assumimos esse ciclo junto aos nossos alunos e alunas. A retribuição a todo esse investimento e crença é o sucesso das pessoas que passam por aqui. Veja uma linha do tempo dos nossos conquistadores!

  1. UNINASSAU [1]

    CONQUISTAMOS 75% DE APROVAÇÃO DOS NOSSOS ALUNOS NO CURSO DE MEDICINA DA UNINASSAU (2016.2)
    8 DOS 10 PRIMEIROS LUGARES, INCLUINDO O PRIMEIRO, SÃO #NAÇÃOFP!
    DOS 60 APROVADOS EM MEDICINA NA UNINASSAU 2016.2, 45 FORAM NOSSOS ALUNOS
    INCLUSIVE 8, DOS 10 PRIMEIROS LUGARES

    CAROLINA VITORIA BARROS DE LIMA (1º) LARISSA MENELAU RAPELA MERGULHÃO (2º) MARIA VITÓRIA VIDAL SIQUEIRA (3º) LIONELA ALMEIDA DE MORAIS (4º) DANILO FERREIRA DA SILVA (5º) RAYANA MARIA CAMINHA MENDES GOMES (7º) MARCELA TORRES SILVA GIACOMAN (9º) CATARINA PADILHA TINOCO (10º) ANDRÉ DE MENDONÇA COSTA GADELHA XAVIER LUDMYLA K S SALES BASTOS GABRIEL ALVES DE GODOY BEATRIZ REZENDE MONTEIRO ANA BEATRIZ SANTOS DO AMARAL E MELO CARLOS ALBERTO TENORIO DE ARAUJO III ANA LETÍCIA CARVALHO LOBO
    ANTÔNIO URBANO MONTEIRO NETO DANIELLE DE ARRUDA COSTA ANDREWS ALVES SIQUEIRA DE MIRANDA MARIANA PEREIRA SIMÕES BEATRIZ QUEIROZ DE OLIVEIRA VESPAZIANO BORGES MARIANA CUNHA PAES BEZERRA MARIA DE FÁTIMA BOTELHO DASSUNÇÃO BEZERRA DE MELLO BIANCA AMORIM VIEIRA DE MELO ALBERTO FELLIPE SANTANA DE FARIAS BÁRBARA SOUZA MAIA TRUMMER ALEIXO GABRIELLY CAROLINE CORDEIRO DE ARAUJO MARINA DE MIRANDA ROCHA ISABELA CÁCERES CALAÇA GOMES CAMILLA FLACH WEINMANN LUIS HENRIQUE VIEIRA CHAVES
    NATALIA PEREIRA SOUZA DE OLIVEIRA ARTUR FONSECA DE ALMEIDA LINS SERRA MAGNO VIEIRA DE MELO LUCAS DIAS GUARANA NATALIA MOURATO BARROS NARELLE BARBARA GUIMARAES FERREIRA JÚLIA ÉBOLI LACERDA NATÁLIA GOMES DE SOUZA MIRELLA DE MORAIS QUEIROZ LUCAS JAPHET VALENÇA ALBUQUERQUE WALTER JUNIOR DOS SANTOS SALES MARCOS VINÍCIUS DE SOUZA VILANOVA GABRIELA SANTOS PACHECO DE LIMA REBEKA MENEZES LUZ DE SOUZA MARIA IZABEL GUEDES RÉGIS DE ALBUQUERQUE HELOISA RODRIGUES RIBEIRO DA SILVA

    UNINASSAU [2]

    DAS 48 VAGAS OFERECIDAS PELA UNINASSAU PARA MEDICINA NO PROCESSO EXTRAORDINÁRIO 2016.2.2, 42 FORAM DOS NOSSOS ALUNOS INCLUSIVE OS NOVE PRIMEIROS LUGARES

    SARAH THAYSA BARROS DELMONDES (1º) JOÃO JUSTINO DOS SANTOS NETO (2º) ÉMMILE CRISTINE DOS SANTOS FERREIRA (3º) ARTHUR MENDES VILAR (4º) PAULO HENRIQUE MIRANDA DE ALMEIDA (5º) POLYANA CATARINE ALVES DE SOUZA (6º) OSCAR RODOLFO DE MEIRA LINS HAACK (7º) CAMILA NEVES BAPTISTA CALDAS (8º) LAIS BEZERRA PERRUSI (9º) LUIZA PEREIRA GOMES FERREIRA TAVARES JULIANA GARCIA SILVA MARINA ALVES LUCENA CAROLINA LUCENA MARKMAN JULIA DE ARAUJO VIANNA DEBORA REGUEIRA FIOR
    MARIA EMILIA FEITOSA BANDEIRA DE OLIVEIRA BARBARA QUITÉRIA DIÓGENES TENÓRIO BRENO HENRIQUE GOMES DA COSTA MAYSA REGINA DE ASSIS LIMA ERIKA CARLA DE FREITAS CAVALCANTI MARIA CLARA MACEDO DE SOUZA CARNEIRO BASTOS RAFAEL DE MELO VIANNA MOSTAERT LOCIO JULIA TELES DUARTE DE MORAES LUCIANA PAES BEZERRA TORRES FERRAZ VINICIUS VASCONCELOS DO AMARAL PEDRO EUGÊNIO ALENCAR FERRAZ DE CARVALHO CRUZ GABRIEL PORCIUNCULA TEIXEIRA BASTO MATHEUS VICTOR DA CRUZ TEMOTEO ARTHUR CUNHA DE MENDONÇA FRAGOSO VINICIUS AUGUSTO SERRA DE LIMA
    GUILHERME BARROS GOMINHO ROSA GUSTAVO HENRIQUE DE GOES CAVALCANTI ANDREA DAS NEVES GUEDES DE SOUZA GIOVANA PINHEIRO DE LUCA RAFAELA COELHO CORREA DE OLIVEIRA ERIKA LINS DE MELO GABRIELA BRANDAO SILVA DE CARVALHO LOPES JOGIANE RAISSA FERREIRA LIMA CAROLINE DE ARAUJO CARVALHO BRUNO PORTO ARAUJO FERRAZ GABRYELA BARRETO COUTO MARI RAMI DOMINGUEZ ALCAZAR

    FMO

    DOS 19 PERNAMBUCANOS APROVADOS NA FMO, 9 FORAM POR NOSSOS ALUNOS

    THALES ANDRE PONTES MATOS MARIANA MACHADO REGO MARIA IZABEL GUEDES R DE ALBUQUERQUE MARIA CAROLINA RAMOS REINALDO MELO DA JULIANE MONTORIL DANTAS MARCAL LARISSA MELO DA COSTA LEAO RODRIGO FIGUEIRA VIDON LUIS EDUARDO BASTOS RIBEIRO PAULO EUGENIO MATOZO AZEVEDO DA COSTA 

    UNICAP

    MAIS DE 75% DAS VAGAS OCUPADAS PELOS ALUNOS E ALUNAS DA #NAÇÃOFP
    DAS 45 VAGAS OFERECIDAS PELA UNICAP 2016.2, 35 FORAM OCUPADAS POR NOSSOS ALUNOS

    MARIA IZABEL RODRIGUES BERENGUER LUIS HENRIQUE VIEIRA CHAVES RAYANA MARIA CAMINHA MENDES GOMES HELENA MELLO DE GODOY DONATO ROMULO MARTINS FERREIRA SANTOS MARINA BELTRAME GABRIEL GUERRA CORDEIRO ISABELLA CARLA BARBOSA LIMA ANGELO GABRIEL LOPES MARQUES GABRIEL ROCHA PINON LUISA MAGALHAES DE FIGUEREDO
    MARIA DE FATIMA B D B DE MELLO BEATRIZ QUEIROZ DE O V BORGES CARLOS ALBERTO T DE ARAUJO III MARCELA TORRES GIACOMAN ANNDRA VICTORIA FERREIRA SOUZA ISABELA CACERES CALACA GOMES CAMILE TORRES ANDRIANI GABRIEL TENORIO CURSINO JULIA COELHO GUEDES DE PAIVA PAULO OSORIO ARAUJO MAGALHAES NEIVA DANIELLE CLEIDE DA SILVA LIMA
    ANDREA CAVALCANTE BELFORT CAMILA MENEZES SOARES DE SOUZA FELIPE VIEIRA MARROQUIM LARISSA CARNEIRO COSTA LIONELA ALMEIDA DE MORAIS LUCAS MELO DE SOUZA OLIVEIRA MARCIA HELENA LIMA GOMES STEFANNY VASCONCELLOS VERAS TALITA DOS SANTOS MARTINS THAIS DE ANDRADE MORAES BEATRIZ FERNANDES SANTOS SUZANA FRANCA CRUZ XIMENES
  2. 1ºs UFPE

    42 PRIMEIROS LUGARES EM DIVERSOS CURSOS DO UFPE 2017.1 - UMA CONQUISTA #NAÇÃOFP!

    HELOISA GLORIA SOARES BARBOSA EMYLANE CELI MOTA BRITO MARINA JACINTO OLIVEIRA DA SILVA ARTHUR ANDRE DE BARROS RODRIGUES CARIME CAROLINE MAGALHAES OLIVEIRA CAIO DE HOLANDA MEDEIROS ALICE CRISTINA FERREIRA DA SILVA LIGIA DIANE DA SILVA BARBOSA GABRIEL LIMA DA COSTA CAMARA VICTOR LUCAS OLIVEIRA COSTA MARIANA KARINA GUILHERME GOMES YAN LEMOS REGO LEONARDO LACERDA DINIZ MICHAEL BARNEY GALINDO JUNIOR PEDRO HENRIQUE SPINOLA DE ASSIS
    JOAO CARLOS DE OLIVEIRA PINTO RENATA CAROLINE FERREIRA ILKA KARLLA DA SILVA OLIVEIRA JOAO VICTOR BARRETO IPIRANGA DANIEL BENICIO TEIXEIRA DAVYSON DA SILVA ARECO GABRIELA PRADO LOPES DAVID BEZERRA FILGUEIRA DE VASCONCELOS CONCERVA CONSTHANZA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA SARAH SIBELLY DE MORAIS FERREIRA SILVA CLODOSVALDO MATHEUS SILVA ALESSANDRA KAROLYNNE BARBOSA DOS SANTOS JANDYNNY IVANA LADEIRA BARBOSA KARYNA PESTANA TAVARES PESSOA
    NATALIA SOUZA LOPES MELO LIZANDRA DE SOUZA GALDINO EYRE LEONE LEITE MORAIS SILVA MARIA JULIA DE OLIVEIRA TELES DE MENEZES RAYANE AGUIAR COSTA JONAS FELIX DE MEDEIROS ERICA MILENA NASCIMENTO DE LIMA ADRIANA ANDRADE RIBEIRO PESSOA QUEIROZ RAUL FELIX ALVES DE MOURA FELIPE CAVALCANTI DE BARROS FELIPE CAROLINE SOUTO ARANDAS MANASSES DE OLIVEIRA PEREIRA HUGO SARMENTO DE OLIVEIRA TORRES ALMEIDA

    UFPE - SISU

    #NAÇÃOFP: 645 APROVADOS E 42 PRIMEIROS LUGARES NA UFPE (SISU 2017.1)

    ABI – ENGENHARIA

    ABRAHAO SEVERO RIBEIRO FILHO ADRIANO SANTOS HONORATO DE SOUZA ALEXANDRE MOTTA DE MENEZES FILHO ALICIA RAFAELA REIS ARRUDA DE LIMA ANA KAROLINE LOURENCO DA SILVA ANDRESSA MARIA FRAGOSO COSTA ARIADNE DE HOLANDA SILVA BENNETT PEREIRA SABINO DA SILVA BRUNO BARRETO SARAIVA DE MORAES CAMILA DE LIRA MATOS CAMILA VERAS DE MIRANDA CARLOS AMORIM PONTUAL NETO CARLOS FRANCISCO DE SOUSA LIMA CLARICE RODRIGUES DA SILVA DANIELA SOUZA DE BRITO DAVID ROCHA DE HOLANDA VASCONCELLOS EDUARDO LUIZ ALMEIDA BARP SANTOS ELIABE PACHECO DA SILVA FELIPE JOSE PEREIRA FERREIRA FERNANDA LOPES DA SILVA FERNANDA RAQUEL CABRAL CAMPOS CARVALHO FERNANDO JOSE SILVEIRA BARROS NEVES FILIPE CAVALCANTE BELFORT FRANCIELLY SANTOS FERREIRA FREDERICO MARCOS DE ARAUJO FIGUEIREDO GABRIEL BEZERRA LOPES MAIA GABRIEL LANDIM DE SOUZA LEAO GESILDA NEUSA SILVA DE BRITO GUILHERME RAMOS DE MOURA LAGO
    HUGO MIGUEL LIMA LOUREIRO XAVIER IGOR BIANCH DE LIMA SILVA IHERING OLIVEIRA PINHEIRO BORGES ISABELA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE REGIS DE MOURA ISABELA HADASSA SILVA MENOR ITALO DIMITRY ALENCAR DE MENEZES JOAO CARLOS GUIMARAES PINTO JOAO FELIPE SANTOS MAIA JOAO GABRIEL FERNANDES DOS SANTOS JOAO PEDRO CARVALHO MALTA PEDROZO JONAS MARQUES CAVALCANTI NETO JOSE ADRIANO BRITO DOS SANTOS JUNIOR LARA ANDREA BAPTISTA DE MOURA LUANA LIVIA SILVA DO NASCIMENTO LUCAS CAVALCANTE BELFORT LUCAS VIEIRA DE MOURA LUIS GABRIEL LIMA LOUREIRO XAVIER LUIZ FRANCA FERREIRA NETO LUIZ ROBERTO FRANCA SILVA MARCELA MAIRISTYNNE TEIXEIRA CAVALCANTE MARCOS ALEX ASCENIO PEREIRA MARIA DORALICE MASSENA NERY MARIA EMILIA COSTA LEITE MARIA KALLYNNE DOS SANTOS LIMA MARIA LUIZA DE MELO SANTANA MARIANA VASCONCELOS DE MELO LIMA MARIO FELIX FERREIRA FILHO MATEUS DE GUSMAO SOBREIRA MATEUS TORRES BRAGA
    MATHEUS CAVALCANTI DE MOURA FERRAZ MATHEUS CAVALCANTI MENDONCA MATHEUS FREDERICO ASSIS OLIVEIRA MATHEUS SILVA QUEIROZ NATALIA NUNES TENORIO NATHALIA FRANCINE RAMOS DE OLIVEIRA MACIEL NATHALIA LIMA DE SOUZA CRUZ PAULO EDUARDO TORRES FIRMO PEDRO IGOR DA SILVA AGUIAR RAFAEL LOURENCO FREIRE RAMON OLIVEIRA PESSOA DA SILVA RAYANNE ROCHA MATIAS RAYSSA DE OLIVEIRA CAMPOS RENAN CHAGAS CAVALCANTI RENAN MELGACO DE LIMA CARVALHO RICARDO BORGES GAMA FILHO SAULO DOS SANTOS SOUZA STELA NATALIE OLIVEIRA NASCIMENTO THAISA MAGALHAES ELVAS THIAGO DE HOLANDA CARVALHO TIAGO GUILHERME DOS SANTOS FERREIRA TIAGO JOSE PONTUAL MACEDO VINICIUS GABRIEL DE OLIVEIRA ALMEIDA YAUCHA MAYSA COUTINHO COSTA

    ADMINISTRAÇÃO – MANHÃ

    BRUNA ROMAGUERA LIMA GABRIEL MOTA ALVES LARISSA MAYARA COSTA DE PAULA LUIZA PIERECK BRADLEY DE ALMEIDA MARIA CLARA BARBOSA CHAVES
    MARIA PAULA MENESES CAVALCANTI MAYLLA DE QUEIROZ RODRIGUES VALENCA NATASHA LOPES MATSUSHITA PEDRO ERNESTO BARACHO AMARAL
    PEDRO FIGUEIREDO MARTINS RIBEIRO RARYSON SMITH OLIVEIRA DANTAS TAHILZI SIMPLICIO DINIZ DE SOUZA VITOR DE SANTA RITA LOUREIRO

    ADMINISTRAÇÃO – NOTURNO

    BARBARA DIAS BEZERRA CAVALCANTI CAMILA DE LOURDES MORAIS DA SILVA DINAH SCHERB FELIPE HENRIQUE BARRETO DE FIGUEIREDO FALCAO
    ISABELA SANTOS DE QUEIROZ JOANA GUIMARAES GOMES LETICIA GABRIELLE BARBOSA DE OLIVEIRA PEDRO GONDIM SERRA
    PEDRO LUKAS DO REGO AQUINO RAFAELA MARIA DE SOUZA LEAO SIQUEIRA RAISSA LEITE GUERRA SAMUEL LEAL REGO

    ARQUIOLOGIA

    GUSTAVO LAPENDA DE MORAES BARBOSA
    HELOISA GLORIA SOARES BARBOSA (1º LUGAR COTA L2)
    MILA ALBUQUERQUE MOURA

    ARQUITETURA

    ALAN COSTA DAMASIO ANA CLARA OLIVEIRA DO REGO BIONE ARTUR RAMOS CARVALHO BRUNA CAROLINA SOARES DE ARAUJO BRUNA DOURADO CAVALCANTI BRUNA MARIA NAHUM DE SOUZA CAMILLA FELIPE DE BARROS
    DEBORA MARIA ALMEIDA DE MIRANDA MEDEIROS EDILSON DE CASTRO BARROS JUNIOR EDMARIO FERREIRA DE SOUZA JUNIOR EDUARDA CAMPOS CAVALCANTI ELOISA NATALIA ANDRADE SANTOS EMYLANE CELI MOTA BRITO (1º LUGAR COTA L5) EWERTON DIAS LEAL PEREIRA
    JESSICA CORREIA DE FRANCA SILVA JULIA CAMAROTTI BARRETO VILARINHO JULIA SILVA DE MEDEIROS LAURA KIRZNER MARINA DANTAS DE OLIVEIRA HOLANDA MARINA PESSOA DE PAIVA RUAMA HAINE ROSA DA SILVA

    ARTES VISUAIS

    BEATRIZ GOMES FURTADO
    FERNANDA MORAIS SINO PEREIRA
    MARCELA CAVALCANTI DE MELO

    BIOMEDICINA

    CESAR FRANCISCO PISCOYA BRIONES DOMINGOS RIBEIRO DA SILVA NETO FERNANDO SILVEIRA ROCHA GABRIEL LELIS CABRAL HANNAH RAVENA SILVA MARTINS GOMES HELIO NELSON PEREIRA DO NASCIMENTO JOSE MATEUS DA SILVA ALVES
    JULIO CESAR SOARES DE VASCONCELOS JUNIOR LAIS DE MORAIS VERAS LARISSA MOREIRA ALVES LUANA REGINA SANTOS LEITE DE LIMA MARIA EDUARDA MACHADO FEITOSA DA SILVA MARIA HELENA COSTA SIQUEIRA MARINA JACINTO OLIVEIRA DA SILVA (1º LUGAR COTA L6)
    MATHEUS JOSE OLIVEIRA DE QUEIROZ MATHEUS MILANO DE MORAES NATHALIA TEIXEIRA SENA PETALA AUGUSTA TENORIO LOPES GONCALVES TORRES FERREIRA VINICIUS DOS ANJOS DE ALMEIDA VINICIUS JOSE ANDRADE NASCIMENTO

    CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

    CARLOS EDUARDO MORAIS PEREIRA EDUARDO DE ANDRADE LIMA BRENDEL BRAGA EDUARDO HENRIQUE DA SILVA ALVES FELIPE RODRIGUES DE SOUZA
    GABRIEL KRISTIAN QUEIROZ DE SOUZA JALES LUCAS NASCIMENTO TAVORA PAULO FERNANDO DE BARROS CAVALCANTI PEDRO DIAS BATISTA
    PEDRO LUCENA SERAFIM THAMIRES MORAIS DE SOUSA THIAGO HENRIQUE TOMAIS DE OLIVEIRA VITOR LOPES MAIA ALBUQUERQUE WAGNER MELO NASCIMENTO

    CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – BACHARELADO INTEGRAL

    ANA BEATRIZ COVELLO DE FREITAS ARIANE SILVA VITAL DE SOUZA ARTHUR ANDRE DE BARROS RODRIGUES (1º LUGAR COTA L6) CAMILA AVILA CAVALCANTI COUTINHO DEBORA LIMA RIBEIRO DA COSTA FELIPE RICARDO CISNEIROS BRITO
    GABRIEL DE ARAUJO VIANNA GIOVANNA LOPES FREITAS JULIA NUNES CORREA LUCAS MIGGE DE BARROS LUIZ PEDRO RODRIGUES DE OLIVEIRA JUNIOR MARIA EDUARDA FRANCA MAGALHAES
    MARINA LUIZA NASCIMENTO ROCHA MIRTES BEZERRA ARAUJO VICTOR VASCONCELOS DE FARIAS VICTOR VOLLNEY EUZEBIO FERREIRA DA SILVA VICTORIA CAROLINE MARTINS SILVA VICTORIA VASCONCELOS DE OLIVEIRA

    CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – LICENCIATURA – NOTURNO

    BEATRIZ DOS SANTOS ESTEVES CAIO VINICIUS PEREIRA DOS ANJOS CAROLINA REIS BASEGGIO FERNANDA MARIA VANDERLEI SANTOS
    IGOR QUEIROZ MEDEIROS JADNA EMILLE DA SILVA ARRUDA JESSICA DE PAULA FRANCISCO SOARES LUCA BONACCORSI DAMASCENO
    MARCELA MARIA LOPES ASSIS FERREIRA MARIA DOLORES DE PINHO SEABRA NATALLIA VIVIAN NASCIMENTO DA SILVA SUZANNY DE PAULA SANTANA

    CIÊNCIAS BIOLÓGICAS – ÊNFASE EM ABIENTAL

    CARIME CAROLINE MAGALHAES OLIVEIRA (1º LUGAR A0)
    GIOVANNA SOFIA FERREIRA DE VASCONCELOS GRANJA
    MARIA EDUARDA MEDEIROS DE AMORIM CARVALHO

    CIÊNCIAS CONTÁBEIS - NOTURNO

    ABEDNEGO CORREIA DA SILVA ANTONIO HENRIQUE CARVALHO PALACIO FERREIRA DJAIR ALEIXO FILHO ELI XAVIER DE BRITO NETO
    JOAO LUCAS DE MENEZES LYSA SOUZA FREITAS MARIA EDUARDA CARVALHO VELOZO DE MELO MATHEUS VICTOR CALHEIROS DE ASSIS
    PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA FERRAZ RAMOS RAFAEL DE MEDEIROS SANTOS RODRIGO OLIVEIRA ARAUJO RUBEM PEREIRA DE LIMA JUNIOR

    CIÊNCIAS CONTÁBEIS – VESPERTINO

    ADRIANA ANDRADE RIBEIRO PESSOA QUEIROZ ADRYELLE MARIA DE CARVALHO ALVES ALANA DE ALMEIDA COSTA LIMA ALEXANDRE TAVARES DE CARVALHO BIANCA FREIRE DE CASTRO BRUNO OLIVEIRA DE AGUIAR SILVA DOUGLAS HENRIQUE NIBBERING DA ROCHA FELIPE ALEF BATISTA DA SILVA
    FERNANDA CARDOSO GURGEL GABRIELA BEATRIZ ANDRADE LINS ALMEIDA JULIO GABRIEL DA SILVA BERNARDO JULLYANA LARISSA MENDONCA AGUIAR LUCAS DE SOUZA MONTEIRO LUCAS GOMES MELO LIMA REIS MARIA EDUARDA NOGUEIRA FERNANDES MARIA LUZ MOTA VALLE
    MATEUS CHOI RIBEIRO MATHEUS DE LEMOS SOARES PATRIOTA MATHEUS MACIEL ROCHA CARNEIRO DA CUNHA MIRELLA FAUSTINO DO NASCIMENTO PEDRO CASCAO NOBRE DE ALMEIDA ROGERIO JOSE VIEIRA DA SILVA JUNIOR SHIRLIANY MARIA DE CASTRO LINS THAINA MARTORELLI COUTINHO DANTAS

    CIÊNCIAS ECONÔMICAS – MATUTINO

    CAIO DE HOLANDA MEDEIROS (A0) CARLOS VINICIUS CAVALCANTI JATOBA GABRIEL TORRES SOUZA
    GUILHERME DE QUEIROZ GUIMARAES JOHNNATHA CAVALCANTE SILVA DE ARAUJO MAURICIO GALVAO LADOSKY
    MAYARA CAROLINE ANSELMO PIMENTEL CAMPOS PEDRO HENRIQUE MATIAS DOS SANTOS RODRIGO MOURATO DANTAS VILAR RODRIGO RATACASSO ALVES

    CIÊNCIAS ECONÔMICAS – MATUTINO

    ARTUR ARAUJO FREIRE BEATRIZ XIMENES BANDEIRA DE MORAIS
    JOSE JOAQUIM DE OLIVEIRA NETO JULIO GUSMAO SAMICO
    NATHALIA REGIS DA CUNHA

    CIÊNCIAS POLÍTICAS

    JOSE LUIZ ALVES DOS SANTOS LARA ROSA BOTELHO RAMOS
    LUARA MENDONCA GOMES MARIA EDUARDA DE PAULA CRASTO
    MARIA EDUARDA FERNANDES PIRES MATHEUS CORREIA PEREIRA DA ROCHA

    CIÊNCIAS SOCIAIS – VESPERTINO

    ALICE CRISTINA FERREIRA DA SILVA (1º LUGAR COTA A0) ARYANE DE VASCONCELOS COSTA
    CATARINA SOUZA BEZERRA DE MELO GABRIELA FERNANDA DE CARVALHO
    GABRIELLE ALVAREZ DE ANDRADE NUNES LUISA FRAZAO PRIMO MARIANA CECILIA XAVIER LEITE

    CIÊNCIAS SOCIAIS - NOTURNO

    AYLA REIS DE LIMA CAROLYNNE CHAVES THORP
    CLAUCIA THAIS DOS SANTOS BARROS DEBORA ALVES DIAS
    JULIA MORAES CARNEIRO JULIA PESSOA DE LUNA CANTARELLI

    CINEMA E AUDIOVISUAL

    BRUNO JOSE DA SILVA FREDERIC ARTHUR BERTRAND NATHALIA MONTEIRO DA COSTA

    COMUNICAÇÃO SOCIAL – PUBLICIDADE E PROPAGANDA

    ANDREY VINICIUS DE SOUZA CHAGAS ARTUR JOSE PACHECO MARINHO CLAUDIO DOS SANTOS CORREIA
    FERNANDA LUISA GOMES TEIXEIRA MARIA FERNANDA BRITTO DE QUEIROZ LINHARES PEDRO VICTOR RODRIGUES SANTOS
    THAYANNE MARIA FLORENCIO COSTA VICTOR VINICIUS WANDERLEY ROCHA

    COMUNICAÇÃO SOCIAL – RADIALISMO/TV

    GABRIELA CRISTINA BARBOSA PINTO DE FIGUEIREDO MARIA EDUARDA DO NASCIMENTO ROLIM MEDEIROS LOPES

    DESIGN

    BENJAMIN TAVARES DE OLIVEIRA PINHEIRO BRUNA NEVES LEITE
    EDUARDA FREITAS MOREIRA IARA MACAIRA TRAVASSOS
    MATHEUS RODRIGUES DE SOUZA RODOLFO HERCULANO RIBEIRO DA SILVA

    DIREITO – MATUTINO

    ANDRELLI JAMILLE RODRIGUES ALVES ANNA LUIZA PEREIRA MOURA ANTONIO GUSTAVO GUEGA SILVA BEZERRA ARTHUR HENRIQUE ANDRADE PEREIRA DE LIMA BEATRICE SALES GUERRA BRUNA OLIVEIRA RODRIGUES CAMILA DE SANTANA LIMA CAROLINA GOMES PUGLIESI BRANCO CECILIA BARACHO DE OLIVEIRA ARAUJO CICERO LUCAS PEREIRA FERNANDES DANIELA BARBALHO CAVALCANTI DEISE MACHADO DE MELO
    GABRIEL LIMA DA COSTA CAMARA (1º LUGAR L5) GUSTAVO DE OLIVEIRA SIQUEIRA JOSENIAS VIEIRA NUNES JUNIOR JULIA DE OLIVEIRA XAVIER RAMOS JULIA GONCALVES TORRES DE ANDRADE JULYO THADEUS SOUZA COSTA DE PASCOA KAROLINE DIANA LEAL CRASTO LIGIA DIANE DA SILVA BARBOSA (1º LUGAR L6) LORENA SOARES CAVALCANTE DE MIRANDA LUCAS BARBOSA DE ABREU MARESA DAS GRACAS BARBOSA CHAVES MARIA BEATRIZ MARQUES DA SILVA
    MARIA DE CARVALHO SANTOS MARLUCE DA SILVA COSTA MATEUS STEFFANO URQUIZA FERNANDES MATHEUS CHALEGRE BRISSANTT DO NASCIMENTO MAYARA CORREIA E SA ARAUJO NARA CARDOSO MOURA NUNES PEDRO HENRIQUE BRAZ RIBEIRO DA COSTA RICARDO DE FRANCA LEITE RODRIGO NEVES MORENO WALBERG HENRIQUE DO NASCIMENTO WANESSA YASMIN SA LIMA

    DIREITO - NOTURNO

    ALICE MIKAELLY FILGUEIRA SALDANHA BARBARA VIEIRA PESSOA BIANCA BERNARDO DA SILVA BRENO HENRIQUE GOMES DA COSTA BRENO SERAFIM PEREIRA BRUNA RODRIGUES DA SILVA CAIO RODRIGO BARBOSA CARDOSO CAMILA VIEIRA RIBEMBOIM CARLOS FREDERICO VALADARES ROCHA TORRES CAROLINA DO REGO BARROS TRIGUEIRO EDUARDA FARIAS FONTENELE ELIS MARTINS FELIX EMMILE CRISTINE DOS SANTOS FERREIRA
    FERNANDA RAMOS FERNANDES DE ANDRADE GABRIELA CAVALCANTI BARBOSA GABRIELA GOMES NATTRODT BARROS GIOVANNA MARIA SILVA LEMOS DE SOUZA HITHALO GAIAO JOAO VICTOR ROSA DORNELAS JOSE BRUNO CORREIA DE ARAUJO LARA CAMELO OLIVEIRA LINDAINEZ OLIVEIRA DOS SANTOS LUCAS ALVES PEREIRA LUCAS FRANCISCO ALVES DE AMORIM MARCELO BEZERRA LINS PEREIRA MARCOS HENRICK SILVA SIQUEIRA
    MARIA EDUARDA BEZERRA DE ESPINDOLA MARIA EDUARDA PAPINI DE FARIAS LIMA MARIA JULIANA COSTA LIRA DE MELO FERREIRA MATEUS PEDROSA DE MELO IGUAPE DE ALMEIDA PALOMA FEITOSA MELO MOURATO PAULA SANTOS CARACIOLO FERREIRA PAULO HENRIQUE MIRANDA DE ALMEIDA PEDRO CASTOR BATISTA TIMOTEO DA SILVA PRISCILA BEZERRA DE ALENCAR BARROS RODRIGO QUIRINO BORBA FERREIRA VICTOR LUCAS OLIVEIRA COSTA (1º LUGAR COTA L2) VINICIUS AUGUSTO SERRA DE LIMA

    EDUCAÇÃO FÍSICA – BACHARELADO

    BARBARA ROCHA MACIEL BEATRIZ FEITOZA DA SILVA DAYVSON TAVARES DOS SANTOS GUILHERME AMBLARD WANDERLEY
    HUGO DA SILVA VALENCA JOSE LEANDRO DA SILVA MENEZES DINIZ MARIA LUISA COUTINHO DA SILVEIRA RAMOS
    MARIANA KARINA GUILHERME GOMES (1º LUGAR COTA L1) VICTOR GABRIEL BEZERRA DA SILVA YAN LEMOS REGO (1º LUGAR A0)

    EDUCAÇÃO FÍSICA – LICENCIATURA

    ANNA LETICIA MACIEL CARVALHO FLAVIO FERNANDO RAMOS DE LIMA GABRIELA CRISTINA CAVALCANTI DA SILVA
    INGRID VITORIA BARNABE DA SILVA GUEDES MARCELLA CAMPELO DA SILVA CLEMENTE PEDRO ANDRE DA SILVA LINS
    REBECA DAYANNE CAMPELO CORREIA TALLYTA MALUMAYER DA SILVA

    ENFERMAGEM

    ADEILDO GOMES DA ROCHA ALINE RODRIGUES DE FIGUEIREDO ANA BEATRIZ MARIA CALLADO COSTA BRUNA DE CASSIA SILVA CAMILA LOUISE BARBOSA TEIXEIRA
    DANIELLY KOSMINSKY DANIEL DE SOUZA FERNANDA GLEICY SILVA DE LIMA GABRYELLE MARIA DA SILVA LIRA ISABELA REGINA VIEIRA DE MELO BARBOSA JULIA PINHEIRO DE CARVALHO
    LURIAN STHEFANI CARVALHO MARTINS MARIA HEDUARDA BEZERRA LOPES DA CUNHA MILENA CAMILA DE SOUZA WANDERLEY PEREIRA NATHALIA MARIA DOS SANTOS BARBOZA YURI VICTOR DIAS DE OLIVEIRA

    ENGENHARIA BIOMÉDICA

    BIANCA DE LIMA XAVIER GOMES GABRIEL NERY MARQUES DA SILVA
    LEONARDO LACERDA DINIZ (1º LUGAR COTA L5) RAQUEL SAMPAIO CAVALCANTI
    RODRIGO ARTHUR MACEDO RIZZARDI

    ENGENHARIA CARTOGRÁFICA – INTEGRAL

    GUILHERME COSTA PEREIRA IGOR JOSE FRANCISCO DO NASCIMENTO

    ENGENHARIA CARTOGRÁFICA – NOTURNA

    DAIANNY KELLY BATISTA DO NASCIMENTO THALES SOUZA LIMA

    ENGENHARIA DE COMPUTAÇÃO

    ARTHUR HENRIQUE TAVARES DE LYRA COSTA BENJAMIM FIGUEIREDO BRAGA PIRES JUNIOR IGOR HENRIQUE SOARES RODRIGUES PEREIRA
    MARCO AURELIO FERREIRA SANTANA MICHAEL BARNEY GALINDO JUNIOR (1º LUGAR COTA L5)
    RAMON JORGE VALENCA WANDERLEY VICTOR BRUNO DE MOURA SOUZA

    ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

    AMON DE OLIVEIRA REZENDE BEZERRA BRUNO SOUZA BARROS HYRASSON GERVASIO DO NASCIMENTO FILHO
    JOAO VITOR ROMEIRO DE PAULA CAVALCANTE LUIZA PEREIRA GOMES FERREIRA TAVARES MARIA FERNANDA LEAL VALENCA
    PEDRO HENRIQUE SPINOLA DE ASSIS (1º LUGAR COTA L6) RAFAEL DUARTE GUIMARAES

    EXPRESSÃO GRÁFICA

    DEBORAH DANTAS COSTA

    FARMÁCIA

    ALEXSANDRO SILVA VASCONCELOS JUNIOR ANDERSON JOSE DO NASCIMENTO DUDA BRIGIDA VASCONCELOS DE QUEIROZ CAROLINE CORDEIRO DE ALMEIDA
    GRAZYELLE DE ARAUJO TENORIO JOAO CARLOS DE OLIVEIRA PINTO (1º LUGAR COTA A1) JOSE MILTON PEREIRA NETO LARYSSA ELIZABETE VALENCA ARRUDA
    MARIANA DE ARAUJO MELO MATHEUS HENRIQUE NETO DA SILVA RENATA CAROLINE FERREIRA (1º LUGAR COTA L3)

    FILOSOFIA – BACHARELADO

    HEITOR SOUZA LIMA

    FILOSOFIA – LICENCIATURA

    ILKA KARLLA DA SILVA OLIVEIRA (1º LUGAR COTA L6) NEIDE MELO MENDONCA

    FÍSICA – BACHARELADO

    GABRIELLE VAZ ACCIOLY
    JULIO PADILHA DE HOLANDA CAVALCANTI
    RAFAEL ANDRADE BRUNO DA CUNHA

    FÍSICA –LICENCIATUA

    DANIEL BENICIO TEIXEIRA (1º LUGAR COTA L2)
    DAVYSON DA SILVA ARECO (1º LUGAR COTA L5)
    JOAO VICTOR BARRETO IPIRANGA (1º LUGAR A0)

    FISIOTERAPIA

    ANA LETICIA CARVALHO LOBO FERNANDA GRAZIELLE MAGNATA SALES FERNANDA LELIS ALVES GABRIEL RODRIGUES DA COSTA INGRID MARIANNE DE FREITAS SANTOS
    JOAO PAULO CLEMENTE DA SILVA JULIA NUMERIANO DE SA GOMES VILARIM LUANA JASIELA ALVES MARANHAO MARIA EDUARDA TRIGUEIRO RAMOS PAULO VINICIUS NUNES BRASIL PIRES
    PEDRO MERGULHAO LOPES PEREIRA RAYSSA BERENGUER DE ARAUJO CUNHA THALYTA STHEFANY BARBOSA DE SANTANA VICTOR FRANKLYN DE OLIVEIRA VICTORIA CAVALCANTI MARQUES MOTA LOPES VITORIA BEZERRA FELIX

    FONOAUDIOLOGIA

    BRENDDA JULIANE DOS SANTOS
    GABRIELA PRADO LOPES (1º LUGAR A0)
    THIAGO CESAR TENORIO SPINOLA

    GEOGRAFIA – BACHARELADO

    CAMILA SOUZA UCHOA DE MEDEIROS
    LEANDRO MIGUEL MELO DA SILVA
    SARAH ALVES MARTINS

    GEOGRAFIA – LICENCIATURA – MATUTINO

    WENDELL ALVES DE OLIVEIRA

    GEOGRAFIA - LICENCIATURA - NOTURNO

    CAROLINE SOUTO ARANDAS LUANA FERREIRA DANTAS

    GEOLOGIA

    GILVAN DUARTE ROSAS NETO

    GESTÃO DA INFORMAÇÃO

    ANTONIO FERNANDO SANTIAGO DE VASCONCELOS NETO CAMILA ALMEIDA LAPA
    CAROLINA AMORIM VIEIRA CAROLINA SILVA JERONIMO
    MARIA EDUARDA DA SILVA TORRES

    HISTÓRIA – BACHARELADO

    BRENO BESSA BORBA ALCANTARA CLARISSA MENEZES SOARES
    DIOGO MELO BEZERRA DOS SANTOS LARA RODRIGUES DE QUEIROZ TAVARES
    THAIZA DE MELO CAVALCANTI LINS THYALLE MONIKE DA SILVA

    HISTÓRIA – LICENCIATURA – NOTURNO

    ARIEL COSTA GUIMARAES DA SILVA GABRIEL SANTOS AQUINO DE OLIVEIRA MARIA EDUARDA CARDOSO NERY

    HISTÓRIA – LICENCIATURA – VESPERTINO

    DAVID BEZERRA FILGUEIRA DE VASCONCELOS CONCERVA (1º LUGAR A0) MARCUS VINICIUS TORRES DE MELO
    MATHEUS LUIS DINIZ E SILVA REBEKA CRISTINA ROSA BORGES

    JORNALISMO

    CONSTHANZA MARIA DE SOUZA OLIVEIRA (1º LUGAR COTA L2) FLAVIA TEIXEIRA DE CASTRO FLAVIO PAULO DA SILVA FILHO
    JOSE MATHEUS DA SILVA SANTOS JULIA MARIA RODRIGUES SILVA LAIS VITORIA BELTRAO DE LIMA
    LORENA MARIA BORGES PRADO CORDEIRO MADRUGA MAINARA DE SOUZA ALEXANDRE PAULA MIRON VAZQUEZ MONTEIRO RAI LUCAS DE LIRA SILVA

    LETRAS – BACHARELADO – VESPERTINO

    RAYANNE OLIVEIRA FRANCO BRITO VICTORIA CAMARA GUSMAO CARDOSO

    LETRAS – LICENCIATURA (ESPANHOL)

    LAURA BUARQUE CAMINHA LINS

    LETRAS – LICENCIATURA (PORTUGUÊS)

    CINTHIA AMANDA DA SILVA ROQUE KALINE CRISTINE DE SOUZA FREITAS
    SARAH SIBELLY DE MORAIS FERREIRA SILVA (1º LUGAR COTA L5) VITOR CAVALCANTI DE ALMEIDA

    MATEMÁTICA – LICENCIATURA

    CHELDON GEOVANI FELIX DE ANDRADE CLODOSVALDO MATHEUS SILVA (1º LUGAR COTA L5)

    MEDICINA – CARUARU

    ARTHUR MENDES VILAR BRENO SILVA CARNEIRO DIAS DANILO FERREIRA DA SILVA
    EDUARDO DE VASCONCELOS SANTOS IGOR DANIEL BARRETO BARBOSA SANTOS JOSE MARCOS FLORENTINO GOMES DA SILVA
    NIEL NATA PEREIRA DA SILVA PEDRO EMANUEL BRAINER DINIZ

    MEDICINA – RECIFE

    ALESSANDRA KAROLYNNE BARBOSA DOS SANTOS (1º LUGAR COTA L6) ALEXSANDRA MARTINIANO DOS SANTOS SILVA ALICE NOBREGA RODRIGUES BRUNO JOSE MARQUES RIBEIRO BRUNO MANTA MADEIRA CAMPOS ALENCAR BRUNO VINICIUS NASCIMENTO DA SILVA
    GABRIEL GUERRA CORDEIRO GUSTAVO HENRIQUE DOS SANTOS CALADO HENRIQUE GUIMARAES BARBOSA COELHO ISADORA OLIVEIRA MELO JANDYNNY IVANA LADEIRA BARBOSA (1º LUGAR COTA L2) JOANNY FRANCELINY DE OLIVEIRA SILVA
    LEONARDO DOMINGOS E LUNA SILVA LIVSON LUAN SANTIAGO DE LIMA SOARES MARIA CLARA PEREGRINO TORRES VIEIRA DE MELO MARIA JULIA RIBEIRO DE OLIVEIRA PEDRO VINICIO SANTOS DE ALBUQUERQUE MELO RAFAEL TAVARES DE CASTRO LYRA

    MUSEOLOGIA

    KARYNA PESTANA TAVARES PESSOA (1º LUGAR COTA L1)

    NUTRIÇÃO

    DEBORAH KAROLINE DE LIRA SALES E SILVA GABRIELLY CAROLINE CORDEIRO DE ARAUJO LIZANDRA DE SOUZA GALDINO (1º LUGAR COTA L5)
    MARCIA LUCIA DA COSTA CAVALCANTI SILVA MARIA EDUARDA PAES DE ASSIS NATALIA RODRIGUES CAVALCANTI
    NATALIA SOUZA LOPES MELO (1º LUGAR COTA L2) THAMYRIS LUANNA NASCIMENTO SILVA VITORIA PAIXAO BARBOSA

    OCEANOGRAFIA

    JAQUELINE CASSIMIRO DE SALES

    ODONTOLOGIA – INTEGRAL

    ANA BEATRIZ CARDOSO DE BRITO ANA GABRIELLA CAMELO OLIVEIRA ANA ISABEL BARROS PORPINO DO PRADO ARTHUR RIBEIRO DE LIMA BRENDA LUHANA CAMPOS SILVA BRENNDA LARYSSA DE MELO SILVA DARA KAREN FREIRE DE OLIVEIRA ELLEN DAYANE DE SOUZA GOMES EYRE LEONE LEITE MORAIS SILVA (1º LUGAR A0) FELIPE BORGES PERES
    GABRIELA MIRANDA DE PAULA GABRIELLY GALINDO AZEVEDO COSTA GUILHERME TORRES LISBOA FURTADO LAIS CORREIA HOLANDA PEREIRA LARYSSA NYARA SOUZA DA SILVA LIVIA MARIA ALVES DE SOUZA MANASSES DE OLIVEIRA PEREIRA MARIA CAROLINE BAIA CAVALCANTI MARIA JULIA DE OLIVEIRA TELES DE MENEZES (1ºLUGAR COTA L5) MARIA PAULA DE AZEVEDO BARREIROS PACIFICO
    MARIANA ROLDAO DE ARAUJO MAYARA BARRETO DE FARIAS MAYSA REGINA DE ASSIS LIMA OSCAR RODOLFO DE MEIRA LINS HAACK PEDRO CARLOS SANTIAGO MAURICIO DE ABREU RAYSSA MEDEIROS DE MELO BARROS REBECA DE ALMEIDA BURITI DA SILVA SABRINA VALERIO GALINDO STEFANNY VASCONCELLOS VERAS

    ODONTOLOGIA – NOTURNO

    ANA LAIS CARLOS DE SOUZA CARLOS AUGUSTO MATIAS GABRIELA FLORENCIO DA SILVA HENRIQUE MATHEUS NEMEZIO DUARTE
    INGRID IASMIN BANDEIRA DE MEDEIROS LUANE CAVALCANTI DE OLIVEIRA SILVA MARIA EDUARDA VIRGINIA DE OLIVEIRA CORREIA NATALIA GONCALVES DE ARAUJO
    RAYANE AGUIAR COSTA (1º LUGAR A0) ROBERTA SIMOES GUERRA VICTOR JOSUAN SOARES DE ANDRADE VINICIUS PACHECO ESPINDOLA

    PEDAGOGIA – LICENCIATURA – MATUTINO

    JEAN DIAS DOS SANTOS LILIAN CRISTINA CAVALCANTI DE ALBUQUERQUE PINHEIRO MARIA EDUARDA BARBOSA DA SILVA
    MARIA ISABEL MELLO COSTA DE CARVALHO MARIA LUISA GOUVEIA MOREIRA

    PEDAGOGIA – LICENCIATURA – NOTURNO

    KARYNE PEIXOTO DE AGUIAR VASCONCELOS RAFAELA TELES DE OLIVEIRA FERRAZ TIFANY SIMOES DA SILVA

    PEDAGOGIA – LICENCIATURA – VESPERTINO

    ERIKA CRISTINA CABRAL QUEIROZ GABRIELA LIMA DELOU
    HUGO SARMENTO DE OLIVEIRA TORRES ALMEIDA JOANA MARIA BIONE FAUSTINO
    MARCELA MENEZES BRECKENFELD THAIS FREITAS MENEZES

    PSICOLOGIA

    ALINE MIRLLEY NOGUEIRA DA CUNHA BARBARA FARIAS BASTOS BEATRIZ ANDRADE DE SOUZA BRENO CORREA GOMES BRUNO MANOEL BELARMINO CAMILA MACEDO DE AZEVEDO LOUREIRO INGRID BRAGA CADENA
    ISABELA PIQUET GONCALVES MENEZES JULIANA CABRAL DE BARROS JUSTINO PEDRO DA SILVA NETO LARISSA SOARES VILA NOVA DE BARROS MARCOS JOSE SILVA NASCIMENTO MARIA EDUARDA NELSON BRANCO MARIANA TOJAL DE MEDEIROS
    MARINA BUREGIO LEMOS DA CUNHA RODRIGO JOSIMAN SERAFIM BARROS SARELLE ALVES DO NASCIMENTO SAULO SANTOS FREIRE LEAO SOPHYA COSTA FACURY THAINA RIBEIRO TEODORO THOME MONTENEGRO LEMARIE WHEDJA HENRIQUE DO NASCIMENTO

    QUÍMICA

    EDUARDO MENDONCA MAGALHAES VITAL JONAS FELIX DE MEDEIROS (1º LUGAR COTA L5) MARIA BEATRIZ CAMPELO BEZERRA

    SECRETARIADO

    MYKAELLA JOYCE SILVA DE ARAUJO

    SERVIÇO SOCIAL – MATUTINO

    ARIADNE SAMILA MARTINS DE OLIVEIRA BRUNA KELLY MARQUES DOS SANTOS ELLEN THAMIRES LIMA DOS SANTOS ERICA MILENA NASCIMENTO DE LIMA (1º LUGAR COTA L6)
    MARINA LUNDGREN DE ASSIS NATHALIA TAMIRIS CARVALHO DE LUNA PAULA REJANE DE MELO SANTOS

    SERVIÇO SOCIAL – VESPERTINO

    BEATRIZ IRENE DE ARAUJO SANTOS CLARISSA GABRIELA DA SILVA SANTOS CRYSLLAINE PINHEIRO DA SILVA
    HERICSON MATTEUS DE SOUZA SILVA RAMOS RHAYENNY THALIA LIRA DE OLIVEIRA VERUSKA KARLA MACIEL VIEIRA

    SISTEMA DE INFORMAÇÃO

    ANDRE LUIS FERNANDES NASCIMENTO JOAO PEDRO LIRA DOS SANTOS LEONARDO DE OLIVEIRA LIMA

    TEATRO

    LARA JARDIM FERRAZ GOYANNA DE ARAUJO LORENA DE CARVALHO DOMINGUES

    TERAPIA OCUPACIONAL

    ELISABETH SILVA PAULINO JULIA LAPA SILVA RAMOS MARIA LUISA DE SA PEREGRINO ARRAIS

    TURISMO – NOTURNO

    CAMILA DE MENEZES PIMENTEL MARIA BEATRIZ DE SOUZA LEAO SANTOS

    TURISMO – VESPERTINO

    MARIA EDUARDA GOMES DE SOUSA E SILVA

    UPE - SISU 2017.1

    CONHEÇA OS 155 FERAS #NAÇÃOFP DA UPE (SISU 2017.1)

    CIENCIAS BIOLOGICAS - BACHARELADO -INTEGRAL

    BEATRIZ EUGENIA MAUZO DE SOUZA CRUZ CLARICE BARBOSA LUCENA DA COSTA ERIKA VANUCCI OLIVEIRA DE BRITO JOAO GUILHERME MELO DE SA MARQUIM FERRAZ NOGUEIRA
    MARIANNA LORENA DA COSTA SOUZA THAIS MONTEIRO SAMPAIO THAYNA WANDERLEY ALBUQUERQUE

    CIENCIAS SOCIAIS - LICENCIATURA - NOTURNO

    GABRIELE ROCHA MACEDO COUTINHO LUCAS FERNANDES ALVES E SILVA LUISA LOPES DE SOUZA ROCHA

    EDUCAÇÃO FÍSICA - LICENCIATURA -INTEGRAL

    MARIELLE VITORIA SOARES BATISTA SIMONE SAO MARCOS PASSOS

    EDUCAÇÃO FÍSICA - BACHARELADO -INTEGRAL

    BRENO LUSTOSA DA SILVA PANTOJA EVANDRO FREIRE DO NASCIMENTO FILHO HUGO LEONARDO VIEIRA SANTOS LEAL
    JOAO PEDRO DOS SANTOS DA SILVA PEDRO HENRIQUE DUTRA TAVARES

    MEDICINA - BACHARELADO - INTEGRAL - UPE - SANTO AMARO

    ALICE ALMEIDA DE BARROS GUIMARAES ALICE REGO BARROS MENDONCA ANDRE INOCENCIO NOVAES LIMA FILHO ANDREA CAVALCANTE BELFORT ARTHUR COSTA NAVA MARTINS CAIO TASSO FELIX FALCAO CAMILA LIMA DANTAS DE MAGALHAES FEITOSA
    CAMILE TORRES ANDRIANI CAROLINE CARNEIRO WALMSLEY GUSTAVO AFONSO DUQUE PADILHA HALAN VITOR CORREIA EVANGELISTA VIEIRA HILKA MARCELA DE LIMA COSTA INGRID STEFANNE MELLO LOPES JOAO VICTOR VASCONCELOS DE ARAUJO
    LAURA BENDER GAUER MARIA CAROLINA TEIXEIRA MACHADO MARIA LUIZA FREIRE BEZERRA DE SOUZA MARIA PAULA PEREIRA VALENCA MATHEUS SILVA CARVALHO PEDRO HENRIQUE DE OLIVEIRA BRANCO RAYANA MARIA CAMINHA MENDES GOMES VIVIANE LAMPREIA DE LIMA

    ENGENHARIA CIVIL - BACHARELADO - VESPERTINO

    ANDRE LUIS SALVINO ALVES DE OLIVEIRA EDUARDO CAMPOS GONCALVES DE AZEVEDO
    JOAO VICTOR FLORENTINO ALVES MATEUS PINHEIRO MONTEIRO DE MELO
    RAFAEL CAMPELLO DE OLIVEIRA SOARES BASTO RUI DE BARROS CORREIA FILHO VICTOR SULTANUM CALAZANS SANTOS

    ENGENHARIA CIVIL - BACHARELADO - MATUTINO - UPE

    ANDRE CARDOZO ANTUNES ANDRE HERMANO FERNANDES RIBEIRO ANNDRA VICTORIA FERREIRA SOUZA
    HENRIQUE DURVAL SILVA JOANNA CAROLINE QUEIROZ LIMA JOAO AFFONSO OLIVEIRA ALVES DE ARAUJO
    MARCUS CARVALHO VILELA JUNIOR MARIA LUISA FONSECA DOS ANJOS

    ENGENHARIA DA COMPUTAÇÃO - BACHARELADO - MATUTINO

    HUGO SOARES RAMOS FALCAO INGRID MELO SCHULER ARREGUY LUCAS MORAIS DE ARAUJO PAULO HENRIQUE BRASIL E SOUSA JUNIOR

    ENGENHARIA DE CONTROLE E AUTOMAÇAO - BACHARELADO - VESPERTINO - UPE

    BEATRIZ DE ANDRADE LIMA NETTO EDUARDO CAMPOS NUNES
    GABRIEL SOARES ALVES BERNARDO DA SILVA HEITOR JOSE ANDRADE DE OLIVEIRA
    LEONARDO NADOLNY MAGALHAES

    ENGENHARIA ELÉTRICA ELETRÔNICA - BACHARELADO - MATUTINO

    ANDRE DIAS SANTOS FILHO EDUARDO CEZAR BARROS SOARES
    JOAO VICTOR DE ALBUQUERQUE MUNIZ DE ARRUDA FALCAO MARILIA PORTO MASCARENHAS
    THAYS DE SOUZA MENDES

    ENGENHARIA ELÉTRICA - ELETROTECNICA - BACHARELADO - MATUTINO - UPE

    BRUNA MACIEL AMORIM CLEBER FABIANO DE MEDEIROS MAGNATA FILHO FELIPE LIRA PIMENTEL VASCO JOSE LUCAS DA SILVA

    ENGENHARIA ELÉTRICA - TELECOMUNICAÇÕES - BACHARELADO - MATUTINO - UPE

    CAROLINA SANTOS FREIRE DE ARAUJO MARCOS CAVALCANTE BELFORT MAYNARA LORENA CARLOS SILVA
    PAULO VITOR DE OLIVEIRA DO ESPIRITO SANTO SAMARA ALBUQUERQUE LEAL

    MECANICA INDUSTRIAL - BACHARELADO - VESPERTINO - UPE

    LUCAS VINICIUS MOREIRA DE ARAUJO MATHEUS XIMENES FERREIRA PEDRO AFONSO PEREIRA SIMOES

    ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO - MATUTINO - UPE

    ANA LUIZA SMITH COSTA SULTANUM ANDREZA SALVINO VARELA BRUNA MENDONCA DE LIMA ABREU GABRIELA PADILHA VIANNA LINS
    GUILHERME GOMES SANTOS LAURA MONTEIRO OLIVEIRA LEONARDO VIEIRA CALHEIROS LETICIA BISCHOFF MALLEMONT
    MARIA EDUARDA FREITAS DE FARIAS MATEUS FARIAS DA MATA PRISCILA DE SOUSA BERNHOEFT RENATO BRAYNER DE FARIAS XAVIER THALITA MOURA CAMPOS

    ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO - NOTURNO - UPE

    ANA CHRISTINA BELTRAO DE SOUZA GUERRA CURADO AVELAR DE CASTRO LOUREIRO NETO BRUNO CEZAR FERREIRA HOLANDA DIOGO HENRIQUE AURELIANO DA SILVA EDUARDA MENDONCA MARTINEZ
    FELIPE PINHEIRO FARIAS DE ANDRADE GABRIEL FIGUEIROA SEVERO GOMES GIOVANNA LACERDA NAZARETH LAILA MIRELLA FONSECA DE OLIVEIRA MARQUES LEANDRO DE ARAUJO FEITOSA
    MARI RAMI DOMINGUEZ ALCAZAR RAFAELA COLACIOPPO MONTEIRO RENAN MENDES NOVAES FILHO RODRIGO NASI PEREIRA DE LEMOS

    DIREITO - BACHARELADO - INTEGRAL - UPE

    ALDO DE ALBUQUERQUE SOUZA FILHO BARBARA MACHADO FIGUEIREDO GIOVANA TEIXEIRA PIRES
    KLINNSMAN FERREIRA SILVA SOUZA TOMAZ MAGALHAES VASCONCELOS DE ALBUQUERQUE

    ODONTOLOGIA - BACHARELADO - INTEGRAL - UPE

    ALAN FRANCISCO DA COSTA LIMA JUNIOR ALLYSON LUCAS DA COSTA MEDEIROS ANA BEATRIZ GUSMAO DE ALMEIDA CARLOS EDUARDO VIEIRA GUERRA CRISTIANE MARIA GOMES MACHADO ELIDA LARISSA DA SILVA SOUZA
    GISELA CAVALCANTI DE ANDRADE RALPH GUILHERME LOPES CANDIDO HONORIO ISABEL MARIA MOURA DE ANDRADE LARA HANNAH ALVES DE MELO SILVA LARISSA ALMEIDA DE ALBUQUERQUE MANOELA SILVESTRE VIEIRA DA SILVA
    MARIA CARLINDA AROXA DE ALBUQUERQUE MARIA CECILIA VIEIRA PARANHOS PADILHA NORBERTO LUIZ PEREIRA DE CARVALHO JUNIOR RAISSA MAYARA DOS SANTOS SARAIVA REBECA DOS SANTOS BARBOZA

    CIENCIAS BIOLOGICAS - LICENCIATURA - VESPERTINO - UPE - PETROLINA

    GIOVANNA LIMA OLIVEIRA

    CIENCIAS BIOLOGICAS - LICENCIATURA - NOTURNO - UPE - PETROLINA

    MAISA FERREIRA SANTOS

    NUTRIÇÃO - BACHARELADO - INTEGRAL - PETROLINA

    SOFIA LANE FRANCA ALVES

    DIREITO - BACHARELADO - NOTURNO - ARCOVERDE

    BEATRIZ LANDIM DE SOUZA LEAO CLAUDIA RAQUEL MIGUEL DO NASCIMENTO

    ODONTOLOGIA - BACHARELADO - INTEGRAL - UPE - ARCOVERDE

    GUSTAVO CAVALCANTI BERNARDINI PEREIRA DA SILVA

    ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO - NOTURNO - UPE - CARUARU

    ANNA CLARA NOGUEIRA DA SILVA CAMILA SANTIAGO DE CASTRO CLARISSA MARCELY FIGUEIROA DA SILVA
    GIOVANNA MARIA DE FREITAS OLIVEIRA ROBERTA TACIANA SOUZA RODRIGUES

    COMPUTAÇÃO - LICENCIATURA - INTEGRAL - UPE - GARANHUNS

    JOSE EDUARDO SILVA DE AZEVEDO

    CIENCIAS BIOLOGICAS - LICENCIATURA - NOTURNO - UPE - MATA NORTE

    JOSE MATHEUS CORREA DE ARAUJO PEIXOTO DE SIQUEIRA RENATA INGLEZ DE SOUZA TEJO

    GEOGRAFIA - LICENCIATURA - NOTURNO - UPE - MATA NORTE

    GABRIELA PERNAMBUCO DE MORAIS MOTA FERREIRA

    HISTORIA - LICENCIATURA - NOTURNO - UPE - MATA NORTE

    ALMIR BATISTA DA SILVA NETO ISADORA MELO BRADLEY BACHMANN RAYSSA GOMES DE CARVALHO

    LETRAS ESPANHOL - LICENCIATURA - VESPERTINO - UPE - MATA NORTE

    RENATO LAZARO LEAL GOMES

    MATEMATICA - LICENCIATURA - VESPERTINO - UPE - MATA NORTE

    JOAO VICTOR GUIMARAES CAVALCANTI UCHOA

    PEDAGOGIA - LICENCIATURA - NOTURNO - UPE - MATA NORTE

    ALINE MARIA SILVA MACIEL DOS SANTOS

    SERVIÇO SOCIAL - BACHARELADO - INTEGRAL - UPE - MATA SUL

    ANA CAROLINA CARVALHO DE ARAUJO MARIA VITORIA SILVA SANTOS

    ADMINISTRAÇÃO - BACHARELADO - NOTURNO - UPE - SALGUEIRO

    ANA CLAUDIA SIQUEIRA DE MELO GONCALVES NAYARA EVELIN GOMES SILVA DE LIMA REBECA LUCIANO CALLOU COUTINHO

    UPE SSA

    CONHEÇA OS 171 FERAS #NAÇÃOFP DA UPE (SSA 2017.1)

    ALEXANDRE MOTTA DE MENEZES FILHO - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE ANDRE CORSINO DA FONSECA NETO - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO ANNA LETICIA MACIEL CARVALHO - Educação Física - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO ANTONIO GUSTAVO GUEGA SILVA BEZERRA - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO ARTHUR ANDRE DE BARROS RODRIGUES - Ciências Biológicas - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO ARTHUR COSTA BRITO - Letras - Português - Licenciatura - GARANHUNS - NOITE ARTHUR RIBEIRO DE LIMA - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO ASNATE CALINE FERREIRA DE SOUZA - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO BARBARA CHAVES OLIVEIRA - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO BEATRIZ ALMEIDA RODRIGUES E SILVA - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE BEATRIZ DE AQUINO BARROS - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO BENNETT PEREIRA SABINO DA SILVA - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE BRUNA DOURADO CAVALCANTI - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA BRUNA LOPES DONATO - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO BRUNA OLIVEIRA RODRIGUES - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO BRUNA RAPOSO MAIA - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO BRUNO BARBOSA SALES - Administração com Ênfase em Marketing de Moda - Bacharelado - CARUARU - NOITE BRUNO BARRETO SARAIVA DE MORAES - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE BRUNO MANTA MADEIRA CAMPOS ALENCAR - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO BRUNO SOUZA BARROS - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ CAMILA MANGUEIRA PAIVA - Fisioterapia - Bacharelado - PETROLINA - DIURNO CAMILA VIEIRA RIBEMBOIM - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO CAMILE TORRES ANDRIANI - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO CARLOS ARTHUR BITAR CAVALCANTI LEIMIG - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE CAROLINA DA FONTE ARAUJO DE SOUZA - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO CAROLINA SILVA JERONIMO - Serviço Social - Bacharelado - MATA SUL - DIURNO CATARINA DE OLIVEIRA TAI - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ CATARINA PADILHA TINOCO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO CLARICE RODRIGUES DA SILVA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA DANIEL NAVARRO FERREIRA COUTINHO - Engenharia Elétrica Eletrônica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE DAVID ROCHA DE HOLANDA VASCONCELLOS - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE DEBORA RODRIGUES DOS SANTOS - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO DINAH SCHERB - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO EDUARDO CEZAR BARROS SOARES - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE EDUARDO DO AMARAL LOYO - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO EDUARDO HENRIQUE DA SILVA ALVES - Engenharia Elétrica Telecomunicações - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE EDUARDO LUIZ ALMEIDA BARP SANTOS - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE EDUARDO MENDONCA MAGALHAES VITAL - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE EDUARDO VIEIRA COLACO DE SOUZA - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO ELOISA NATALIA ANDRADE SANTOS - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE EMMANUELA BORBA DE VASCONCELOS - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO FELIPE CAVALCANTI DE BARROS FELIPE - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE FERNANDO JOSE SILVEIRA BARROS NEVES - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA GABRIEL CANTARELLI TAVARES - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO GABRIEL GUERRA CORDEIRO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO GABRIEL INOCENCIO FERREIRA FAZIO - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO GABRIEL JOSE AMARAL DE MELO - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ GABRIEL MOTA ALVES - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ GABRIEL PEREIRA DE HOLANDA - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ GABRIEL PEREIRA LIMA TAVARES - Educação Física - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO GABRIELA PADILHA VIANNA LINS - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO GABRIELE ROCHA MACEDO COUTINHO - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ GABRIELLA TEODOSIO FERREIRA GOMES - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE GABRIELLE VAZ ACCIOLY - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE GEORGE DE ALBUQUERQUE LIMA FALCAO - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO GIOVANA LIMA DE ALMEIDA - Fisioterapia - Bacharelado - PETROLINA - DIURNO GIOVANA LORDSLEEM DE MENDONCA - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO
    GIULIA ANTUNES CAVALCANTI MACIEL - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE GUILHERME DE QUEIROZ GUIMARAES - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA GUILHERME NOBREGA MENEZES DE MATOS - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE GUILHERME RAMOS DE MOURA LAGO - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE HEITOR JOSE ANDRADE DE OLIVEIRA - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE HELIO FERREIRA LOPES FILHO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO HENRIQUE GUIMARAES BARBOSA COELHO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO HENRIQUE MONTEIRO SARAIVA DE MELO - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE HYRASSON GERVASIO DO NASCIMENTO FILHO - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA ISAENE DE ARRUDA SANTOS - Direito - Bacharelado - ARCOVERDE - NOITE ITALO PERNAMBUCO SOUZA ALMEIDA - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO JADE RODRIGUES MONTEIRO - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO JESSICA ROBERTA FERREIRA SILVA - Matemática - Licenciatura - MATA NORTE - TARDE JOANNA CAROLINE QUEIROZ LIMA - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO JOAO CARLOS DE OLIVEIRA PINTO - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE JOAO FELIPE SANTOS MAIA - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE JOAO PEDRO CARVALHO MALTA PEDROZO - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE JOAO VICTOR MENEZES AMORIM - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE JOAO VICTOR PEREIRA DE CRASTO - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE JOSE ADRIANO BRITO DOS SANTOS JUNIOR - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE JULIA ARRAIS FORTALEZA DE LIMA E SA - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO JULIA COSTA NORAT - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ JULIA GONCALVES TORRES DE ANDRADE - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO JULIA MARIA MENDES LINS - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ JULYO THADEUS SOUZA COSTA DE PASCOA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE LAYS MIRANDA DA SILVA CABRAL - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO LEANDRO DE ARAUJO FEITOSA - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ LEONARDO ALENCAR GOMES DO REGO - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE LEONARDO LACERDA DINIZ - Medicina - Bacharelado - GARANHUNS - DIURNO LEONARDO VIEIRA CALHEIROS - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ LETICIA MELO ALVES DA SILVA - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO LORENA MEDEIROS MARANHAO - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE LUANA LIVIA SILVA DO NASCIMENTO - Engenharia Elétrica Eletrônica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE LUCAS CAVALCANTE BELFORT - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA LUCAS GRANGEIRO MEIRELLES - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE LUCAS MORAIS DE ARAUJO - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE LUCAS VIEIRA DE MOURA - Engenharia Elétrica Eletrônica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE LUIZA GABRIELA BARBOSA DE SENNA COSTA - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE MAIZA DE OLIVEIRA TENORIO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MARCELO BEZERRA LINS PEREIRA - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO MARCO AURELIO FERREIRA SANTANA - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE MARCUS VINICIUS TORRES DE MELO - História - Licenciatura - GARANHUNS - NOITE MARIA ANTONIA ALENCAR DA FONSECA - Enfermagem - Bacharelado - PETROLINA - DIURNO MARIA CAROLINA VIDAL SIQUEIRA - Direito - Bacharelado - ARCOVERDE - NOITE MARIA CLARA ARAUJO FERNANDES - Geografia - Licenciatura - MATA NORTE - NOITE MARIA CLARA RIBEIRO DE AMORIM TABOSA - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO MARIA DORALICE MASSENA NERY - Medicina - Bacharelado - GARANHUNS - DIURNO MARIA EDUARDA DE ANDRADE BEZERRA - Computação - Licenciatura - GARANHUNS - DIURNO MARIA EDUARDA FERRAZ DO REGO CARVALHO - Ciências Sociais - Licenciatura - SANTO AMARO - NOITE MARIA EDUARDA FRANCA MAGALHAES - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO MARIA EDUARDA PAPINI DE FARIAS LIMA - Psicologia - Bacharelado - GARANHUNS - DIURNO MARIA FERNANDA VIEGAS FERNANDES - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE MARIA GABRIELA TORRES BORBA DE SOUZA - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE MARIA GABRIELLA DE MELO - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MARIA KALLYNNE DOS SANTOS LIMA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE MARIA LUIZA DE ALMEIDA LIMA - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MARIA REGINA COSTA LIMA DO NASCIMENTO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO
    MARIA VITORIA SOUZA ALENCAR - Medicina - Bacharelado - GARANHUNS - DIURNO MARIANA COSTA DO REGO BARROS - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MARIANA DE FIGUEIREDO NUNES - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO MARIANA HIPOLITO CAMPOS - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MARIANA KEHRLE MOURATO ELIODORO MELO - Direito - Bacharelado - ARCOVERDE - NOITE MARIANA LAURENIO MEIRA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA MARIANA PONTES ALENCAR - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MARIANNE LIRA DOS SANTOS - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE MATEUS SANTOS FERRAZ - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ MATHEUS FREDERICO ASSIS OLIVEIRA - Engenharia Elétrica Eletrotécnica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE MATHEUS HENRIQUE SILVA ALBUQUERQUE - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO MAURICIO GALVAO LADOSKY - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ MILLENA MYRELE DA PAZ SANTOS - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA MIRELLA LEAL DE FREITAS - Nutrição - Bacharelado - PETROLINA - DIURNO NATALIA MORAIS DE ARAUJO BIBIANO - História - Licenciatura - MATA NORTE - NOITE NATASHA LOPES MATSUSHITA - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE NATHALIA DE CARVALHO PEIXOTO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO NATHALIA LIMA DE SOUZA CRUZ - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA NATHALIA REGIS DA CUNHA - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO NAYARA MARIA FERRAZ SILVA - Educação Física - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO NICOLAS ALMEIDA SILVA DOS SANTOS - Educação Física - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO PEDRO CASCAO NOBRE DE ALMEIDA - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE PEDRO GONDIM SERRA - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA FERRAZ RAMOS - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE PEDRO LUKAS DO REGO AQUINO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO PEDRO VICTOR CAVALCANTI OLIVEIRA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE PETRUS AYONAN DE OLIVEIRA VITAL - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE PRISCILA DE SOUSA BERNHOEFT - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ RACHEL LEAO SANTANA DA COSTA - Fisioterapia - Bacharelado - PETROLINA - DIURNO RAFAEL ANDRADE BRUNO DA CUNHA - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE RAFAEL DUARTE GUIMARAES - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE RAFAEL GUIMARAES PEREIRA - Engenharia Mecânica Industrial - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE RAFAELA COLACIOPPO MONTEIRO - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE RAMON OLIVEIRA PESSOA DA SILVA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - MANHA REBEKA CRISTINA ROSA BORGES - Direito - Bacharelado - ARCOVERDE - NOITE RENAN CHAGAS CAVALCANTI - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE RICARDO PIRES SAUNDERS - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE RICARDO WANDERLEY LAPA - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE RODRIGO MARQUES BAYMA SANTOS - Educação Física - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO RODRIGO MOURATO DANTAS VILAR - Engenharia Civil - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE RODRIGO NEVES MORENO - Direito - Bacharelado - BENFICA -DIURNO SAMUEL LEAL REGO - Engenharia Elétrica Eletrônica - Bacharelado - BENFICA - MANHA/NOITE SERGIO DA SILVEIRA BARROS NETO - Administração - Bacharelado - BENFICA - NOITE SILMARIO OLIVEIRA DE LIMA JUNIOR - Educação Física - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO SOPHYA COSTA FACURY - Enfermagem - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO TAHILZI SIMPLICIO DINIZ DE SOUZA - Administração - Bacharelado - BENFICA - MANHÃ TALMO VINICIUS ALVES DOS PASSOS - Matemática - Licenciatura - MATA NORTE - NOITE TATHIANE ACIOLI DA CUNHA - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO TATIANNY CARNEIRO FONSECA - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO THAYS DE SOUZA MENDES - Odontologia - Bacharelado - CAMARAGIBE - DIURNO THIAGO CESAR TENORIO SPINOLA - Nutrição - Bacharelado - PETROLINA - DIURNO THIAGO LANDIM DE SOUZA LEAO - Medicina - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO TIFANY SIMOES DA SILVA - Pedagogia - Licenciatura - MATA NORTE - NOITE VICTOR BRUNO DE MOURA SOUZA - Engenharia da Computação - Bacharelado - BENFICA - MANHA VICTOR GABRIEL BEZERRA DA SILVA - Engenharia de Automação e Controle - Bacharelado - BENFICA - TARDE/NOITE VICTOR VASCONCELOS DE FARIAS - Ciências Biológicas - Bacharelado - SANTO AMARO - DIURNO YASMIM BORBA DE OLIVEIRA FERNANDES - Psicologia - Bacharelado - GARANHUNS - DIURNO

    FPS 2017.1

    MAIS DE DOIS TERÇOS DOS APROVADOS NA FPS SÃO #NAÇÃOFP
    DAS 137 VAGAS DISPONIBILIZADAS PELA FPS 2017.1, 93 FORAM OCUPADAS POR NOSSOS ALUNOS

    ALESSANDRA KAROLYNNE BARBOSA DOS SANTOS ANA CLAUDIA TEIXEIRA MOREIRA LUTTERBACH ANDRE INOCENCIO NOVAES LIMA FILHO ANTONIO URBANO MONTEIRO NETO (4º LUGAR) ARTHUR COSTA NAVA MARTINS (7º LUGAR) BARBARA LETTICIA DA SILVA BASTOS BEATRICE SALES GUERRA (8º LUGAR) BRUNO BARRETO SARAIVA DE MORAES CAMILA DE HOLANDA MEDEIROS CAMILA LIMA DANTAS DE MAGALHAES FEITOSA CAMILE TORRES ANDRIANI CAROLINA FERREIRA FARIAS CATARINA PADILHA TINOCO FERNANDA MELO CAVALCANTI DE SA FERNANDO VICTOR CAMARGO FERREIRA GABRIEL GUERRA CORDEIRO GABRIELA BARRETO ALMEIDA VASCONCELOS HELIO FERREIRA LOPES FILHO (1º LUGAR) ISABELA SOUTO MAIOR DOS SANTOS JOANA SERPA BRANDAO DE ANDRADE LIMA JOSE HENRIQUE CARDOSO FERREIRA DA COSTA JULIA BARTOLE CAMBOIM JULIA DE OLIVEIRA XAVIER RAMOS (5º LUGAR) LARISSA MENELAU RAPELA MERGULHAO LIVIA MARIA ALVES DE SOUZA LUCAS LOPES CAVALCANTI LUCAS MICHAEL SILVA LOUREIRO LUCAS MIRANDA CASTRO LUISA LINS DE MORAES GUERRA MARIA CAROLINA TEIXEIRA MACHADO MARIA CECILIA AMORIM DE BARROS
    MARIA CLARA LIMA CAVALCANTI MARIA EDUARDA MAGNO GONCALVES MARIA EDUARDA MATA GALVAO MARIA FERNANDA SAMPAIO MUNIZ DA CUNHA MARIA IZABEL RODRIGUES BERENGUER MARIA JORDANA BARBOSA BELTRAO MARIA LUISA GOMES BEZERRA MARIA LUIZA FREIRE BEZERRA DE SOUZA MARIA MANOELA VASCONCELOS FLORENCIO CAV MARIA PAULA FERNANDES DO REGO MACIEL MARIA VITORIA CAVALCANTI LIMA OSORIO MARINA MORAIS MARTINS DE LUCENA MATHEUS ACIOLY CAVALCANTI DE ALBUQUERQU MATHEUS HENRIQUE SOARES NEVES DA SILVA MATHEUS SILVA CARVALHO MATTHEUS VICTOR DA SILVA BASTOS MYRELLE STEPHANE BATISTA FERREIRA PEDRO FALCAO BRADLEY ARAUJO PEDRO HENRIQUE ALVES DE ANDRADE RAFAEL DE MELO VIANNA MOSTAERT LOCIO (9º LUGAR) RAYANA MARIA CAMINHA MENDES GOMES REBECA FERNANDES SANTANNA PIRES REGINA NASCIMENTO GAMA SAULO SANTOS FREIRE LEAO TATHIANE ACIOLI DA CUNHA THAIS JORDAO PIMENTEL VANESSA AGRA DE ARAUJO VICTOR PEIXOTO TRUMMER ALEIXO VICTORIA MARIA AZEVEDO FERREIRA DOS ANJOS ADRIANA ANDRADE RIBEIRO PESSOA QUEIROZ (REMANEJAMENTO) ANDREA CAVALCANTE BELFORT (REMANEJAMENTO)
    BARBARA FARIAS BASTOS (REMANEJAMENTO) CARIME CAROLINE MAGALHAES OLIVEIRA (REMANEJAMENTO) CAROLINA OLIVEIRA CESAR DE ALBUQUERQUE (REMANEJAMENTO) DIOGO XAVIER CUNHA (REMANEJAMENTO) EMMILE CRISTINE DOS SANTOS FERREIRA (REMANEJAMENTO) ERIKA CARLA DE FREITAS CAVALCANTI (REMANEJAMENTO) ESTEFANE RIBEIRO MELO (REMANEJAMENTO) FELIPE BORGES PERES (REMANEJAMENTO) GIOVANA SALES MACHADO (REMANEJAMENTO) GUILHERME AFONSO FERREIRA COELHO SILTON (REMANEJAMENTO) GUILHERME TENORIO GOMES (REMANEJAMENTO) GUILHERME TORRES LISBOA FURTADO (REMANEJAMENTO) HEITOR TEIXEIRA BORGES (REMANEJAMENTO) HELOISA FABIANNE BIONE DE FIGUEIREDO (REMANEJAMENTO) JOSE AMADEU AGUIAR NETO (REMANEJAMENTO) JOYCE MAIA ARCA (REMANEJAMENTO) KAREN DIAS GUSMAO SALES (REMANEJAMENTO) KIMBELLY ANDRADE DE ARAUJO (REMANEJAMENTO) LIANA MAVIGNIER DA COSTA (REMANEJAMENTO) LUCAS MIGGE DE BARROS (REMANEJAMENTO) MARIA CARLINDA AROXA DE ALBUQUERQUE (REMANEJAMENTO) MARIA LAURA ALVES DOS SANTOS (REMANEJAMENTO) MARIANA FIGUEIREDO MALHEIROS (REMANEJAMENTO) NATALIA MOURATO BARROS (REMANEJAMENTO) PAULO EDUARDO GORGA GATTO SILVA (REMANEJAMENTO) PAULO RICARDO ANDRADE DE MEDEIROS (REMANEJAMENTO) PEDRO EMANUEL BRAINER DINIZ (REMANEJAMENTO) PEDRO RAFAEL VIEIRA DE OLIVEIRA SALERNO (REMANEJAMENTO) PEDRO RIO LEAL MORAES DE MELO (REMANEJAMENTO) RODRIGO JOSIMAN SERAFIM BARROS (REMANEJAMENTO) VICTORIA GUIMARAES SIANFARANI (REMANEJAMENTO)

    UNICAP

    ADMINISTRAÇÃO

    ARTUR BATISTA DE SOUZA BRUNA DE MENEZES LEMOS SANTANA BRUNO BARBOSA SALES ERIKA CRISTINA CABRAL QUEIROZ FERNANDO CARNEIRO LEAO RODRIGUES FRANCISCO DE ARAUJO PACHECO FILHO GABRIEL JOSE AMARAL DE MELO GABRIELA COSTA DE ALMEIDA GUILHERME COSTA PINTO DE ABREU GUILHERME GOMES SANTOS GUILHERME TRINDADE DA COSTA HORACIO BASTOS NOGUEIRA AMORIM JOAO VICTOR PEREIRA DE CRASTO
    LEONARDO BORGES DA SILVA TETEO LUCAS DALLA NORA CAMPOS LUIS EDUARDO N C DE A MONTENEGRO LUIZ EDUARDO DE LIMA GUIDO LUIZ FELIPE BRASILEIRO VERAS MARIA CAROLINA B A C DE ALBUQUERQUE MARIA COSTA CALIFE MARIA EDUARDA FREITAS DE FARIAS MARIA LUCIA DA FONTE FIGUEIREDO MARIA LUZ MOTA VALLE MARINA DE ARAUJO MONTENEGRO MARINA FERREIRA DE CARVALHO COSTA PAULO HENRIQUE MONTE SANTOS
    PEDRO HENRIQUE COENTRO MAGALHAES PEDRO MENDONCA MALTA NADER RAFAEL RIBEIRO ORIA RICARDO COSTA WANDERLEY DE MELO VINICIUS ANDRADE TELLES DE MENEZES WANDERSON MARTINS CORREIA GABRIEL FERNANDES DE A VELLOSO GABRIEL FIGUEIROA SEVERO GOMES GABRIEL HENRIQUE F DE F ALVES GUIDO FREIRE FEHR HENRIQUE MONTEIRO SARAIVA DE MELO MARCO ANTONIO GUEIROS DA F LINS ROBERTO MORCOURT REGO BARROS FILHO RODRIGO FARIAS DA S AGUIAR FILHO

    CIÊNCIAS CONTÁBEIS

    GUILHERME DANTAS SIMONI JULIANO LEAL ALMEIDA PEIXOTO SARA MARIA SANTOS DE OLIVEIRA TASSIO JOSE DE ALMEIDA

    CIÊNCIAS ECONOMICAS

    EDUARDO NEUENSCHWANDER GOUVEIA FABIO DAGOBERTO SILVA CAMARA FILHO FELIPE CAVALCANTI DE BARROS FELIPE
    MATEUS SANTOS FERRAZ PAULO MATEUS DE JESUS SERGIO FIGUEIREDO B B COUTINHO

    PUBLICIDADE E PROPAGANDA

    ALINE FERREIRA FERRAZ BRUNA ALVES DANIEL THIAGO DA SILVA SANTOS GABRIELA DE VASCONCELOS BORBA GABRIELA FISCHER M DE M BELTRAO JULIA MAGALHAES LEITE LARA JARDIM FERRAZ G DE ARAUJO
    LUCAS DUARTE FEITOSA ONOFRE LUIZA DE MELO E MOREIRA MARCELA MORAES PIRES MOREIRA MARIA EDUARDA A F BECKER MARIA LUIZA PEREIRA E OLIVEIRA MARIANA JORGE VIEIRA ALBUQUERQUE NIEDJA KAROLINY DA SILVA SANTOS
    OLIVIA CARDOSO COZENDEY ARTUR JOSE PACHECO MARINHO MARIA LUIZA DE SIQUEIRA TABOSA RAPHAEL MONTEIRO MANGUINHO RODRIGO NASI PEREIRA DE LEMOS STEFANY MAYARA DE AGUIAR XAVIER THAYNA MORAES MOURA

    DIREITO (FORAM 259)

    ABIMAEL BARBOSA DO NASCIMENTO ADELIA BEATRIZ LIMA OLIVEIRA ADRIELLE MARIA CAVALCANTI OTTONI ALEXANDRA MARIA SETTE DIDIER ALEXIA DE FREITAS STAMFORD ALICE GUSMAO SAMICO AMANDA CONCEICAO CAVALCANTE LIMA AMANDA FERNANDES DE ARAUJO LEAO AMANDA MARIA ALMEIDA DE MEDEIROS AMANDA NUNES SILVA ANA CAROLINA VERAS BARROS ANA JULIA ARGENTINO PEREIRA ANA LAIS DE LIMA RIBEIRO ANA LETICIA DE LIMA JAPIASSU CALADO ANDRE DOWSLEY PINTO RIBEIRO ANDRE HERMANO FERNANDES RIBEIRO ANDRESSA KARLA ANDRADE DE OLIVEIRA ANNA LUIZA PEREIRA MOURA ARIANE SANTOS E SILVA ARLINDO LIMA ARTHUR ANDRADE DE BARROS BARRETO ARTHUR COSTA BRITO ARTHUR DINIZ LACERDA ARTHUR NEVES B B A CAVALCANTI ATYLIO RENATO PLACIDO BARBARA MACHADO FIGUEIREDO BEATRIZ CARVALHO RODRIGUES BEATRIZ COELHO RUSHANSKY BEATRIZ CRISTINA AMORIM PONTES VIEI BEATRIZ DE OLIVEIRA CABRAL BEATRIZ VERAS VALENCA PORTELA BIANCA GABRIELA DA SILVA IBRAIM BRENDA DE BARROS RIBEIRO XAVIER BRENO LUSTOSA DA SILVA PANTOJA BRUNA MENDONCA DE LIMA ABREU BRUNA OLIVEIRA RODRIGUES BRUNA ROMAGUERA LIMA BRUNAGABRIELLYCOUTINHODOSSANTOS BRUNO BARRETO SARAIVA DE MORAES BRUNO DE CASTRO ANTUNES CAIO HORDONHO SANTILLO CAMILA ANDRADE ROCHA P CAMILA BARROS VIEIRA CAMILA DE LOURDES MORAIS DA SILVA CAMILA DE MENEZES PIMENTEL CAMILA SOUZA UCHOA DE MEDEIROS CAMILA VIEIRA RIBEMBOIM CARLOS ANTONIO DE OLIVEIRA PEREIRA CARLOS EDUARDO COELHO BATISTA CARLOS EDUARDO DO REGO B B DA COSTA CARLOS VINICIUS CAVALCANTI JATOBA CAROLINA CARVALHO CAMPOS CAROLINA DA FONTE ARAUJO DE SOUZA CAROLINA DO REGO BARROS TRIGUEIRO CAROLINA SANTOS FREIRE DE ARAUJO CAROLINE RAMOS BACIC CLARISSA MENEZES SOARES DANIEL CESAR DA COSTA O BRITO DANIEL DE ARAUJO PROCOPIO DA CUNHA DESIREE MARIA DA SILVA PENHA DIANE EMANUELLE MUNIZ DA SILVEIRA DINO OCTAVIO BRAGA DE OLIVEIRA NETO EDUARDA FARIAS FONTENELE EDUARDA FERNANDES NUNES PADILHA EDUARDA ROSA BORGES DIAS EDUARDO MARTINS DE MIRANDA MOREIRA EDUARDO NOVAES GUIMARAES ELIS MARTINS FELIX ELISA MORAES COSTA ANDRADE EMILY MIKAELLY MESQUITA CAVALCANTI FELIPE LIMA DE OLIVEIRA LYRA FERNANDA FRAGA DE MELO COSTA FLAVYA MARIA TAVARES DE ALBUQUERQUE GABRIEL LIMA DA COSTA CAMARA GABRIEL MOTA ALVES GABRIEL PAES GALINDO GABRIEL SANTOS AQUINO DEOLIVEIRA GABRIEL VIEIRA ABATH GABRIELA BARBOSA LIMA SILVA GABRIELA CAVALCANTI BARBOSA GABRIELA DE LIMA SANTOS GABRIELA SANTOS STAMFORD GASPAR GILVAN DUARTE ROSAS NETO GIOVANA JARDELINO GOMES GIOVANNA DE LIMA VALADARES ALVES GIOVANNA GUSMAO
    GIOVANNA LACERDA NAZARETH GIOVANNA PASCARETTA TEIXEIRA GIOVANNA SCHETTINI PEDROSA GIULIA ANTUNES CAVALCANTI MACIEL GUILHERME B JORDAO DE VASCONCELOS GUILHERME NOBREGA MENEZES DE MATOS HENRIQUE DE VASCONCELOS LUCAS HUGO LEONARDO VIEIRA SANTOS LEAL IGOR BARBOSA COELHO INGRID BRAGA CADENA ISABELA SANTOS DE QUEIROZ ISABELE CRISTINE BEZERRA DE ARAUJO ISABELLA MOURA ANDRADE GOULART ISABELLA TORREAO HOLLERBACH ISADORA GODOY LUSO DE LUCENA JOAO FABIO LIRA ACCIOLY JOAO GOMES CARNEIRO DA CUNHA JOAO GUILHERME CUNHA DOS SANTOS JOAO MIGUEL GIL VEIGA SALGUES JOAO PAULO BORGES BACELAR DE ALBUQU JOAO RAFAEL SORIANO CORREIA JOAO VICTOR LOCIO CABRAL FREIRE PAT JOAO VICTOR PAES BARRETO GUEDES JOAO VICTOR REGADAS AFONSO FERREIRA JOAO VICTOR ROSA DORNELAS JOSE DE CASTRO E SOUZA JOSE MATHEUS CORREA DE ARAUJO JOSE PAULO NASCIMENTO DE OLIVEIRA JOSE ROBERTO DA SILVA JUNIOR JULIA ARRAIS FORTALEZA DE LIMA E SA JULIA DE MELO MENDONCA VASCONCELOS JULIA LOPES NUNES JULIA MORAES CARNEIRO JULIA PESSOA DE LUNA CANTARELLI JULIA VAREJAO MACEDO JOFILI JULIANA CAVALCANTI DE ALMEIDA JULIANA DO REGO BARROS VALOIS JULIANNA RAMALHO FONSECA JULIE ANNE SILVA DE ALBUQUERQUE JULIO CESAR SAMPAIO DE ALENCAR JULIO GUSMAO SAMICO KALINE CRISTINE DE SOUZA FREITAS KAMILLA EWLEN FEITOSA DE LIMA KARLA PATRICIA ALVES DE ARAUJO LAILA MIRELLA F DE O MARQUES LAIS MARIA DA SILVA SIQUEIRA LARA ALMEIDA TELLES LARA CAMELO OLIVEIRA LARA RODRIGUES DE QUEIROZ TAVARES LARA ROSA BOTELHO RAMOS LARISSA AUGUSTA DE SOUZA MELO LARISSA DE SOUZA SA LARISSA GOMES FIALHO MOREIRA LAVINIA CAVALCANTI LEANDRO DE ARAUJO FEITOSA LEONARDO CARVALHO DUBEUX DOURADO LEONARDO VAZ PEIREIRA LEONARDO VIEIRA CALHEIROS LETICIA GOMES SILVA LETICIA NASCIMENTO BORBA LORENA ANTUNES MOURA LORENA FREITAS DE MELO LUANA JASIELA ALVES MARANHAO LUCA PIMENTA MASCARENHAS LIMA LUCAS BARBOSA MORAIS DE AMORIM LUCAS CORREA DOLIVEIRA DE S FREIRE LUCAS DE LIMA PAIVA LUCAS DE MORAES ARAUJO GOMES LUCAS GAMA CHAVES LIMA LUCAS GOMES MELO LIMA REIS LUCAS MEDICIS PINTO DE VASCONCELLOS LUIS ANTONIO DE ARAUJO FILHO LUISA FRAZAO PRIMO LUISA SIQUEIRA DE ALENCAR LUIZA ALBUQUERQUE CORDEIRO B SANTOS LUIZA DANTAS VAZ DE SA LUIZA HELENA DE ALENCAR PALMA LUIZA PERNAMBUCANO SOUZA LUIZA ROCHA DE MELO MANOELA RIO LIMA MACIEIRA MARTINS MARCELA MENEZES BRECKENFELD MARCELLA LAIS DE AZEVEDO VERISSIMO MARCELO BEZERRA LINS PEREIRA MARCUS VINICIUS TORRES DE MELO MARIA ANTONIA ALENCAR DA FONSECA MARIA BEATRIZ M DO REGO BARROS
    MARIA CAROLINA VIDAL SIQUEIRA MARIA CATARINA PONTES LEMOS MARIA CLARA DA C G NETO DE MENDONCA MARIA EDUARDA BARBOSA MACEDO MARIA EDUARDA CARDOSO NERY MARIA EDUARDA DO N ROLIM M LOPES MARIA EDUARDA F DA SILVA PRAZERES MARIA EDUARDA FERNANDES MARIA FERNANDA BRITTO DE Q LINHARES MARIA GABRIELA SAKANE PIMENTEL MARIA GABRIELA TORRES B DE SOUZA MARIA GABRIELLA DE ANDRADE BEZERRA MARIA JULIANA C LIRA DE M FERREIRA MARIA LAIS OLIVEIRA CAVALCANTI MARIA LUIZA DA C F DE C BEZERRA MARIA MARIA C M PINHEIRO MARIANA ALBUQUERQUE DE N CAMPELO MARIANA DE FIGUEIREDO NUNES MARIANA DE OLIVEIRA BRAYNER MARIANA KEHRLE MOURATO ELIODORO MEL MARIANA NAIRA DE FIGUEIREDO LEITE MARIANA PEREIRA DE ARAUJO GONZAGA MARIANA POLI DIAS SILVA MARIANA TOJAL DE MEDEIROS MARILIA COUCEIRO R C COSTA P MARINA FALCAO SPENCER HARTMANN MARINA FERNANDES VIEIRA PARPINELLI MARINA LIRA LUSTOSA CARVALHO MARINA MARIA TORRES A CAVALCANTI MATEUS CHOI MATEUS HENRIQUES DE CASTRO E SILVA MATEUS PEDROSA DE MELO I DE ALMEIDA MATHEUS BELTRAO F DE ALMEIDA MATHEUS DOURADO DE MELO GUSMAO MATHEUS FELICIANO BRITO DOS SANTOS MATHEUS PEDROSA CARDOZO DA SILVA MATHEUS VICTOR CALHEIROS DE ASSIS MAYARA CORREIA E SA ARAUJO MIRELLA FAUSTINO DO NASCIMENTO NARA CARDOSO MOURA NUNES NATHALIA CAMPOS DE OLIVEIRA NATHALIA DO NASCIMENTO SOUZA ORLANDO SEVERINO DE SOUZA NETTO PALOMA FEITOSA MELO MOURATO PAULA MENEZES DE CARVALHO FREIRE PI PAULA SANTOS CARACIOLO FERREIRA PAULO FREIRE BEZERRA CAVALCANTI PAULO HENRIQUE BRASIL E SOUSA JUNIO PEDRO CASCAO NOBRE DE ALMEIDA PEDRO FREIRE MONTEIRO DE ARAUJO PEDRO GUARIZE MONTENEGRO PEDRO HENRIQUE B RIBEIRO DA COSTA PEDRO HENRIQUE NOGUEIRA FERRAZ PEDRO PAULO OLIVEIRA MACEDO PEDRO VICTORINO SANTOS DE MORAES PETRUS VAZ DE CARVALHO NETO POLLYANA BERNARDINO RAFAEL PADELA ALVARENGA RAFAELA COLACIOPPO MONTEIRO RAFAELA MARIA ALVES RAFAELLA NEVES BEZERRA E SILVA RAISSA HILARIO DE SOUZA RAISSA MARIA DE ALBERTIM MATTOS RAYANNE OLIVEIRA FRANCO BRITO RAYSSA GOMES DE CARVALHO RENAN MELGACO DE LIMA CARVALHO RENATO AZEVEDO MELO PATRIOTA RICARDO LUIZ VON SOHSTEN PEREIRA RODRIGO ALCOFORADO SANTOS MELO RODRIGO QUIRINO BORBA FERREIRA SERGIO DA SILVEIRA BARROS NETO SOFIA BUENO LEAO TACITO TAVARES DE BARROS LIMA NETO TAINA AMELIA VITAL OLIVEIRA THAINA DE SOUZA SANTANA OMENA THAINA MARTORELLI COUTINHO DANTAS THAIS PRAXAR FARIAS LOPES THAYANNE MARIA FLORENCIO COSTA TIFANY SIMOES DA SILVA VICTOR MURILO MACEDO SANTA CRUZ VICTOR SULTANUM CALAZANS SANTOS VICTORIA CHAVES SAAD VINICIUS CAVALCANTI LIMA DE MORAES VITOR DE SANTA RITA LOUREIRO VITORIA LORENA GLICERIO TEIXEIRA VITORIA SANTANA RODRIGUES DE SOUZA WELLINGTON ARAUJO LOPES FERREIRA

    HISTÓRIA

    LUCAS MYCAELL PEREIRA DA SILVA NATALIE SCHWAMBORN GLEICIELLY MARIA PEREIRA DE BARROS

    JORNALISMO

    CAROLINA SILVA JERONIMO JOSE MATHEUS DA SILVA SANTOS LARISSA FERNANDES FERREIRA LIVIA FRANCO DA SILVA MARCELA NUNES DE OLIVEIRA SOUZA MARIA EDUARDA FERRAZ DO REGO CARVAL
    MARIA EDUARDA GONCALVES LIMA SILVA MARIA EDUARDA PRAZINHO ALBUQUERQUE PAULO RICARDO PIMENTEL LINS E SILVA RAI LUCAS DE LIRA SILVA REBECA SARA BARNABE DA SILVA GUEDES ANA CAROLINA NUNES DA CUNHA
    ANA LUIZA DUARTE DE MACEDO GABRIEL SILVA DO NASCIMENTO JOSE IGOR VITORIO DE JESUS CANDIDO JULIA ALMEIDA MENESES LETICIA VALERIA DA SILVA ANJOS MARCELA CAVALCANTI DE MELO MARIA EDUARDA FERNANDES PIRES

    FOTOGRAFIA

    MANUELA VILANOVA DE ANDRADE LIMA PEDRO GARRIDO PINHEIRO JOGOS DIGITAIS AMANDA MARIA LIMA PESSOA

    ARQUITETURA E URBANISMO

    ALANA DE ALMEIDA COSTA LIMA AMANDA PEREIRA SALES CAVALCANTI ANA CAROLINA COSTA BARRETO ANA MARIA BANDEIRA S DE ARAUJO BEATRIZ BRITO DE SOUZA BEATRIZ DE MORAIS CAVALCANTI E SOUZ BRUNA DE AZEVEDO ARAUJO BRUNA DOURADO CAVALCANTI BRUNA MENEZES GUERRA COSTA CAMILA CAVALCANTI DE CARVALHO CAMILA MANGUEIRA PAIVA CAROLINA ALMEIDA LIMA CAMPOS CATARINA DE OLIVEIRA TAI
    DEBORA MACENA DA SILVA DEBORA MARIA ALMEIDA DE M MEDEIROS EDUARDA CAMPOS CAVALCANTI EDUARDA FREITAS MOREIRA EMANUELA BEZERRA JESSE FLAVIA VITORIA BEZERRA DE ASSIS AZE GABRIELA CILENE DE ALMEIDA GABRIELLE RAMOS DAVID ISADORA MELO BRADLEY BACHMANN JULIA JAEGER TENORIO KARYNE PEIXOTO DE AGUIAR LARISSA ELEN FIGUEIREDO COSTA LETICIA BARBOSA RAMOS SOUZA
    LUCAS SAVINO CRISTO LUCIANA LETICIA SILVA DUARTE LUIS GUSTAVO PARROLAS DOS SANTOS LUIZA SANTOS SEARA MARIA CECILIA GONCALVES DE LIMA BAR MARIA EDUARDA GOMES DE SOUSA MARIA EDUARDA NEGROMONTE CORDEIRO MARIA LUIZA UCHOA MILA ALBUQUERQUE MOURA NATALIA REGO BARROS MENDES PEDRO GONDIM SERRA RAFAELA DE ALBUQUERQUE BLACK THALITA MOURA CAMPOS VINICIUS BASTOS GOMES DAQUINO

    CIÊNCIA DA COMPUTAÇÃO

    BRENNO LUIZ CALAZANS BARBOZA CAIO MEIRELES VIEIRA HUGO SOARES RAMOS FALCAO JOAO VICTOR DOS SANTOS PEREIRA JOSE ARTHUR DE O E BRITTO SILVEIRA JULIA NUNES CORREA LUCAS HENRIQUE DE FREITAS BEZERRA S
    MARIA LUISA MARANHAO C B CORREIA MATHEUS DE SANTA CRUZ SOUZA PEDRO PAULO MARINHO SIMOES RENATO MORAIS DIAS NUNES AYRTON RODRIGUES DE FREITAS DANILO FELIPE FERREIRA V DE ARAUJO GUILHERME COSTA PEREIRA
    AMANDA RODRIGUES DE SOUSA BRUNO MORAIS DE ALMEIDA EDUARDO DE ANDRADE LIMA BRENDEL BRA MARCELO CORREIA WANDERLEY NATHALIA FREIRE ALBUQUERQUE THIAGO DE HOLANDA CARVALHO

    ENGENHARIA CIVIL

    ALVARO DE LIMA PAIVA ELLIOT QUINTEN CRISPINIANO GARCIA EUGENIO BRENO LUCENA FELIPE FARIAS BASTOS FELIPE LIRA PIMENTEL VASCO HADLER RODRIGO PEREIRA MALAFAIA JOSE HELIO LESSA DE ALMEIDA NETO LUMA BEATRICE DE S FONTES CABUS
    MATHEUS MONTARROYOS R DE CASTRO THAYS MARQUES FERREIRA ANDRE CARDOZO ANTUNES BIANCA LIMA DE MELO PEDRO HENRIQUE DE C BURLE GOMES PEDRO HENRIQUE RODRIGUES SANTANNA RAFAEL CAMPELLO DE OLIVEIRA S BASTO ROBIN BRUCE HARLEY
    ANDRE VICTORINO DOS SANTOS JATOBA IGOR FELIPE WANDEREY DA SILVA IZABELLA LUIZA B A E SILVA THALLES DE DEUS PONTUAL VANESSA CASSIA F DE ALENCAR SILVA THAIS MULATINHO ROSADO VITOR PETRUCIO TENORIO VIDAL

    ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

    ANNA VICTORIA CAVALCANTI BYRNE GILVAN DE SA BARRETO NETO ISRAEL GOMES DIAS DA COSTA
    JOHNNY ZENG HAO WEN LUAN HENRIQUE DE FRANCA ALVES PEDRO HENRIQUE OLIVEIRA CINTRA DE C
    RODRIGO MOURATO DANTAS VILAR VICTOR DE BURGOS BEZERRA CAVALCANTI

    FÍSICA – LICENCIATURA

    JECKSON RIBEIRO DE MOURA JUNIOR

    ENGENHARIA QUIMICA

    ALDEMAR ANTONIO PEDROSA CAMPELLO F CAMILA ROBERTA BIONE P CERQUINHO LEONARDO HARROP FONSECA MENDONCA RODRIGO ALMEIDA MALAQUIAS

    CIÊNCIAS BIOLÓGICAS

    DANILO DE MATOS ROCHA HENRIQUE GUERRA DE MELO LEONARDO HENRIQUE LANNIA RAMADA WALTER MATHEUS CAMARA DA ROCHA

    ENFERMAGEM

    DRIELLY MAYARA SANTOS GOMES MARIA EMILIA MESQUITA VIANA DE MELO REBECCA CAMILLA DE A A SOUZA LEAO

    FISIOTERAPIA

    AMANDA MARIA AMORIM CORREIA MARCELA SOARES GAYOSO MARIA CAROLINA KLEIN DE CARVALHO MARIA EDUARDA GUERRA CAL
    MARINA SANTOS OLIVEIRA TATIANA ALBUQUERQUE FARIAS THIAGO FELIPE DE LIMA PIMENTEL

    MEDICINA (16/45)

    ANTONIO GUSTAVO GUEGA SILVA BEZERRA CAROLINA CAVALCANTI BEZERRA CAROLINA FERREIRA FARIAS EDUARDO DE VASCONCELOS SANTOS GABRIEL GUERRA CORDEIRO GIOVANA SALES MACHADO
    KIMBELLY ANDRADE DE ARAUJO MAIZA DE OLIVEIRA TENORIO MARIA IZABEL RODRIGUES BERENGUER MATHEUS HENRIQUE SOARES N DA SILVA MATHEUS SILVA CARVALHO
    PEDRO RAFAEL VIEIRA DE O SALERNO REBECA DOS SANTOS BARBOZA RENATO ATAIDE MARINHO VICTOR DE MENEZES CARVALHO YANNE ALMEIDA AGUIAR

    PSICOLOGIA

    ANA LUISA LOPES VARELA BRUNA CALAZANS CARNEIRO SILVA CAROLINA PONTUAL C DE VASCONCELOS CINTIA GABRIELLE LIRA DE SOUZA GIULIA DE CASTRO SOUZA INGRID BARBOSA SILVA DE LIMA ISABELA PIQUET GONCALVES MENEZES LILIAN QUEIROZ CUNHA
    LUCIANA BRITTO DE ALMEIDA MARCOS JOSE SILVA NASCIMENTO MARIA CAROLINA J DE LIMA HENTYZY MARIA EDUARDA FAJARDO C RABELO MARIA EDUARDA NELSON BRANCO MARIA LUISA DE SA PEREGRINO ARRAIS MARIANA GONDIM DE OLIVEIRA PEREIRA MARINA ANGELO BASTOS DE SOUZA
    MIRELA ALVES SPINELLI NATALIA FREIRE DE AGUIAR PEDRO MESQUITA MALTA DE ALENCAR VITORIA ALMEIDA PAULINO LANDIM VITORIA GUIMARAES NOVAES MELO CAROLINA REIS BASEGGIO JESSICA GRANJA PEREIRA DE CARVALHO MARIA LUISA PEREIRA DE O LIMA MARIA LUISA SOARES DE ARAUJO SOFIA MARIA DA SILVA FELICIANO

    UNINASSAU 2017.1

    SOMOS PRIMEIRO E SEGUNDO LUGARES DE MEDICINA! E QUASE METADE DOS APROVADOS NO CURSO DA UNINASSAU
    DOS 108 APROVADOS EM MEDICINA NA UNINASSAU 2017.1, 52 FORAM NOSSO, INCLUSIVE O PRIMEIRO LUGAR

    ADRIANA ANDRADE RIBEIRO PESSOA QUEIROZ (9º LUGAR) ALESSANDRA KAROLYNNE BARBOSA DOS SANTOS ALESSANDRO VINÍCIUS DAL BOSCO AMANDA FORTE MENDES TEJO SALGADO AMAURY DE ANDRADE SILVA FILHO ANA CAROLINA GUIMARÃES DE MELO ALBERT ANA CLARA SILVA DE ANDRADE ANA ELIZABETH BARBOSA PEREIRA ANA LUISA GALDINO DE CARVALHO ANNA FLAVIA NEVES VESPASIANO BORGES ANNANDA JESSYANNE DE CARVALHO LOURENCO ANTONIO LUCAS LEITE CIPRIANO ASSÍRIA REBECA DE SOUZA SILVA BRUNA VALENCA COLLIER PADILHA PINTO CARMEM LARYSSA LIMA DE QUEIROZ CAROLINA DE MENEZES SABINO ALMEIDA CHRISTIANE BRAGA MOTA JACOB
    DAIANE DE LIMA ABREU FELIPE CARVALHO RODRIGUES (6º LUGAR) FELIPE LEITE VILAÇA TORRES PINTO FILIPE SALES FERREIRA MAIA GABRIELA PRADO LOPES GIOVANA SALES MACHADO (1º LUGAR) GISELE MARIA PIRES BEZERRA DE CARVALHO GUILHERME AFONSO FERREIRA COELHO SILTON (2º LUGAR) GUILHERME MELO DE ASSIS CORREA JUNIOR GUILHERMY OLIVEIRA DE FREITAS (MAIOR NOTA DE REDAÇÃO DO VESTIBULAR DA UNINASSAU COM 195 PONTOS) HENRIQUE BRANDT KRAUSE HERCULANO BANDEIRA VAZ DE OLIVEIRA NETO JONAS MARQUES CAVALCANTI NETO JORGE LUIZ BRASIL VIEIRA LUCAS CAVALCANTI DE SA RORIZ LUCAS MIGGE DE BARROS LUIS CAVALCANTI DUBOURCQ
    LUÍSA LEITE ALVES LUIZA PEREIRA GOMES FERREIRA TAVARES MANOELA SILVESTRE VIEIRA DA SILVA MARIA GABRIELA BORBA BELCHIOR AZEVEDO MARIANA FREIRES DE OLIVEIRA MARÍLIA ARCANJO PEREIRA MARINA DOHERTY LEITE NATHALLYA MARIA GOMES BARBOSA PEDRO RAFAEL VIEIRA DE OLIVEIRA SALERNO RAFAEL MORAIS MARQUES DE ANDRADE RAYSSA FRAGA FERREIRA LEITE REBEKA SUDÁRIO LEANDRO RENATO ATAIDE MARINHO RODRIGO JOSIMAN SERAFIM BARROS SABRINA PIRES FERREIRA VILAR VÍCTOR LUCAS OLIVEIRA COSTA VICTORIA GUIMARAES DE BARROS CARVALHO VIVIAN MARIA FREIRE TURMINA

    Outros

    FPS

    1º LUGAR GERAL FPS 2017.1 – MEDICINA - HELIO FERREIRA LOPES FILHO 1º LUGAR FPS - NUTRIÇÃO - MARIANA GUEDES VOLIS DE MIRANDA

    UNINASSAU

    1º LUGAR UNINASSAU 2017.1 – MEDICINA - GIOVANA SALES MACHADO

    FMO

    1º LUGAR GERAL FMO - MEDICINA MARIA BEATRIZ SIQUEIRA ARAÚJO

    FMC

    1º LUGAR GERAL FCM - MEDICINA - PAULO CORDEIRO A. NETO

    DAMAS

    1º LUGAR GERAL FACULDADE DAMAS - DIREITO - MARCELO BEZERRA LINS 1º LUGAR ARQUITETURA - DAMAS - DÉBORA MEDEIROS

    UPE - SSA

    1º LUGAR SSA UPE - DIREITO - ANTÔNIO GUSTAVO GUEGA DA SILVA 1º LUGAR SSA UPE - ENFERMAGEM - NATHÁLIA RÉGIS DA CUNHA 1º LUGAR SSA UPE - ADMINISTRAÇÃO - RAFAEL DUARTE GUIMARÃES 1º LUGAR SSA UPE - HISTÓRIA - GARANHUNS - MARCUS VINÍCIUS T. DE MELO
    1º LUGAR SSA UPE - PEDAGOGIA - TIFANY SIMÕES DA SILVA 1º LUGAR SSA UPE - HISTÓRIA - LIC. M. NORTE - DAVID BEZERRA F. VASCONCELOS 1º LUGAR SSA UPE - LETRAS GARANHUNS - ARTUR COSTA BRITO 1º LUGAR SSA UPE - LETRAS PETROLINA - GABRIELA CRISTINA C. PINTO

    UFRPE

    1º LUGAR UFRPE - ENG. FLORESTAL - KAWANNY KENNEDY DE ARRUDA BATISTA 1º LUGAR UFRPE - PEDAGOGIA - MARIA EDUARDA NEGROMONTE CORDEIRO 1º LUGAR UFRPE - ADMINISTRAÇÃO – TAYANE SKARLLET PEREIRA FIDELIS DA SILVA

    UNCISAL

    1º LUGAR GERAL UNCISAL - MEDICINA - SALATIEL ALBUQUERQUE LEAL

    UNICAP

    1º LUGAR UNICAP – ADMINISTRAÇÃO – HENRIQUE MONTEIRO SARAIVA DE MELO 1º LUGAR UNICAP – CIENCIAS CONTÁBEIS – GUILHERME DANTAS SIMON 1º LUGAR UNICAP – CIENCIAS ECONOMICAS – FELIPE CAVALCANTI DE BARROS FELIPE
    1º LUGAR UNICAP – PUBLICIDADE E PROGANDA – ARTHUR JOSE PACHECO MARINHO 1º LUGAR UNICAP – HISTORIA – GLEICIELLY MARIA PEREIRA DE BARROS 1º LUGAR UNICAP – FOTOGRAFIA – MANUELA VILANOVA DE ANDRADE LIMA
    1º LUGAR UNICAP – ARQUITETURA – DEBORA MARIA ALMEIDA DE M. MEDEIROS 1º LUGAR UNICAP – ARQUITETURA – AMANDA PEREIRA SALES CAVALCANTI 1º LUGAR UNICAP – ENFERMAGEM – REBECCA CAMILLA DE A.A. SOUZA LEÃO 1º LUGAR UNICAP – PSICOLOGIA – MARCOS JOSE SILVA NASCIMENTO

    UPE TRADICIONAL

    1º LUGAR UPE – NUTRIÇÃO (PETROLINA) - SOFIA LANE FRANCA ALVES 1º LUGAR UPE – ODONTOLOGIA (CAMARAGIBE) - PRISCILLA CORDEIRO BARRETO 1º LUGAR UPE – EDUCAÇÃO FÍSICA (SANTO AMARO) - PEDRO HENRIQUE DUTRA TAVARES
    1º LUGAR UPE – ENFERMAGEM - ANA FLAVIA GOMES CORDEIRO - (1ª ENTRADA) 1º LUGAR UPE – ENFERMAGEM - LUCIANA DE SOUZA SILVA – (2ª ENTRADA) 1º LUGAR UPE – MEDICINA - ALICE REGO BARROS MENDONCA
    1º LUGAR UPE – SAÚDE COLETIVA - POLYANNE KARYNE SILVA SANTOS 1º LUGAR UPE – ENGENHARIA CIVIL - MARIA LUIZA PEREIRA RAMOS 1º LUGAR UPE – ADMINISTRAÇÃO - AVELAR DE CASTRO LOUREIRO NETO (FCAP)
  3. FPS 2017.2

    DOIS TERÇOS DAS VAGAS DE MEDICINA DA FPS 2017.2 SÃO CONQUISTAS DA #NAÇÃOFP QUER SE JUNTAR AOS DOIS TERÇOS DE APROVADOS EM MEDICINA NA FPS 2017.2? UMA CONQUISTA DA #NAÇÃOFP A #NAÇÃOFP CONQUISTOU METADE DAS NOTAS MÁXIMAS DA REDAÇÕES DE MEDICINA NA FPS 2017.2! SOMOS PRIMEIRO LUGAR EM ENFERMAGEM E EM FARMÁCIA NA FPS 2017.2!

    MEDICINA 38/68

    ALAYDE PARISINA DUTRA CABRAL DE CARVALHO ALICE RODRIGUES PIMENTEL CORREIA ALLYSON LUCAS DA COSTA MEDEIROS AMANDA FORTE MENDES TEJO SALGADO ANA LAISA ANDRADA OLIVEIRA BRUNA ANTUNES DURAES DE CARVALHO BRUNA GOES MEDEIROS CARLOS FRANCISCO DE SOUSA LIMA CAROLLINA VIEIRA DE MELO LOPES CLARISSA CARACCIOLO VALADARES DANIEL TENORIO CURSINO DIOGO RAMOS CAVALCANTI DE SOUZA FREDERICO MARCOSDE ARAUJO FIGUEREDO
    GABRIEL DE FREITAS LEITE GABRIEL LANDIM DE SOUZA LEAO GABRIELA BRANDAO SILVA DE CARVALHO LOPE GESILDA NEUSA SILVA DE BRITO GIOVANA TEIXEIRA PIRES HUGO ANTONIO LUCENA RAULINO HUGO VINICIUS CARVALHO DE ABREU E LIMA ISABELA FARIAS WANDERLEY ISABELLE LUSTOSA DE PAULA MATOS JENNIFER ALMEIDA DO NASCIMENTO MANSO JOAO GABRIEL LUCENA DE BARROS JULIANA MUNIZ FLORENTINO LUCIANO SAMPAIO GUIMARAES
    MARCIO MARTINS DE MELO ALVES MARIA ABATH CAMPOS MARIA CAROLINA PAIVA DE LIMA MARIA LUIZA DE MOURA CHAPOVAL MARIA STELLA MARTINS TRIGUEIRO MARINA LUCENA COUTINHO PEDRO PERBOIRE NUNES RENATA MOTA VALENCA DE ARAUJO GONCALVES RODRIGO HENRIQUE MAGALHAES LIRA THAIS DE LUCENA FERREIRA WENDELL FERNANDES DE LIMA CABRAL FERNANDA DANTAS SOARES QUINTAS LUCAS DE OLIVEIRA SANTOS BICHLER GABRIELA ALBUQUERQUE CAVALCANTI MELO

    PSICOLOGIA - 6/41

    ANA PAULA CORREIA DO NASCIMENTO CAROLINA PONTUAL CARDOSO DE VASCONCELOS JOAO MONTEIRO CABRAL DE MELO
    MARIA EDUARDA DODO SALES MARIA EDUARDA GUEDES DE FARIAS TAIS CARVALHO DE ARAUJO DUARTE SANTOS

    NUTRIÇÃO - 9/37

    ADRIANE CORREA LINS ALISON AUGUSTO JOSE MENDES DA SILVA HENRIQUE JOSE COELHO DE OLIVEIRA MARCELLA NEVES DE MACEDO
    MARIA ESTELA AGRELLI PARIZIO PEDROSA MARIA LUIZA VIANA SIQUEIRA RAFAEL MENDES DE ARAUJO RICARDO RAPOSO CARNEIRO TORRES THAIS MAHON PEREIRA

    FISIOTERAPIA – 4/13

    BRUNA CECILIA RODRIGUES SOBRAL GABRIELLE MARIA DE SOUZA LARISSA BRANDAO FERRAZ GOMINHO MARIA HELENA TEIXEIRA DOS SANTOS

    FARMÁCIA – 1/3

    GABRIELA DE FIGUEIREDO CARNEIRO CAMPELO

    ENFERMAGEM - 4/17

    BIANCA DA SILVA GUERREIRO CALDAS BRUNA DA SILVA GUERREIRO CALDAS CARLA MANUELLA CAMPELO GUERRA QUEIROZ LARISSA BARBOSA MACIEL DA SILVA

    NOSSOS PRIMEIROS LUGARES NA FPS

    1º LUGAR ENFERMAGEM - CARLA MANUELLA CAMPELO GUERRA QUEIROZ 1º LUGAR FARMÁCIA - GABRIELA DE FIGUEIREDO CARNEIRO CAMPELO

    DAS 14 NOTAS 10 DE REDAÇÃO NA FPS, 7 FORAM DOS ALUNOS

    ARTHUR BASILIO PEREIRA BRUNA MACIEL BRUNA MARTINS CAVALCANTI FELIX JOSE VITOR DE ANDRADA ZEFERINO
    MARIA ABATH CAMPOS MARIA CLARA SANTOS BARROS MATHEUS NASCIMENTO SELVA

    UNICAP 2017.2

    UMA TRAJETÓRIA PODE COMEÇAR EM PRIMEIRO LUGAR: ALICE, FERNANDA, JULIA E FELIPE CONQUISTARAM OS PRIMEIROS LUGARES EM SEUS CURSOS NA UNICAP 2017.2
    O PRIMEIRO LUGAR DE ENGENHARIA CIVIL PODE SER SEU - NA UNICAP 2017.2, ELE É #NAÇÃOFP
    O PRIMEIRO LUGAR DE ARQUITETURA E URBANISMO PODE SER SEU - NA UNICAP 2017.2, ELE É #NAÇÃOFP
    O PRIMEIRO LUGAR DE PUBLICIDADE E PROPAGANDA PODE SER SEU - NA UNICAP 2017.2, ELE É #NAÇÃOFP
    O PRIMEIRO LUGAR DE JORNALISMO PODE SER SEU - NA UNICAP 2017.2, ELE É #NAÇÃOFP
    CHEGUE ENTRE OS PRIMEIROS DE JORNALISMO, PUBLICIDADE E PROPAGANDA, ARQUITETURA E URBANISMO, E ENGENHARIA CIVIL - NA UNICAP 2017.2, ELES SÃO #NAÇÃOFP!

    ARQUITETURA E URBANISMO

    FERNANDA CATAO DE MIRANDA SANTOS LARA MANICARDI VAZ LUIS GUSTAVO PARROLAS DOS SANTOS MARIA RAQUEL GOMES BARBOSA

    CIÊNCIA DA COMPUTACAO

    GABRIEL CAVALCANTI NEVES LUCAS HERNANDES ANDREONI

    DIREITO

    ALUISIO ALVES DIAS NETO ANA BEATRIZ VENTURA ALVES DE LIMA ANTONIO HENRIQUE MARQUES FERREIRA CARDOSO DE GOIS BEATRIZ VERAS VALENCA PORTELA BEATRIZ LIMA GUIMARAES BERNARDO QUEIROZ DE OLIVEIRA ANDRADE BRUNA ARRUDA LAPROVITERA BRUNO AMORIM FERREIRA BRUNO VERO DE OLIVEIRA CAMILA BRITO PIRES BASTOS CAMILA PEREIRA NUNES CAMILLE AGRA SINGH CARLOS HENRIQUE DE AQUINO BELLO CAROLINNE CARVALHO DE LARCEDA VARELLA CAROLYNNE CHAVES THORP DANIELA COLLIER DE FRANÇA EDUARDA BEZERRA DE CARVALHO EDUARDO BORBA DE AZEVEDO RAMOS GABRIELA BRANDT DE MELO GABRIELA DE ARRUDA FALCAO MESQUITA GIOVANNA BRUNA LEITE LAPENDA
    GUILHERME CARVALHO DE MELO IAGO MENDONÇA VILLACHAN ALVES IGOR JOSE GOMES DUARTE ISABELA TAVARES ARRUDA ISABELA TAVARES SOUTO JOAO GABRIEL CORDEIRO DE ARAUJO JOAO PEDRO CARNEIRO DE OLIVEIRA JOSE MATHEUS CAVALCANTE DA SILVA LAIS AMORIM SANTOS LEANDRO MIGUEL MELO DA SILVA LUCAS ADVINCULA CASTRO LUCAS JOSE SAMPAIO DE LACERDA MANOELLA BOMBASARO DE CASTRO MARCELO DA CRUZ GOUVEIA PIMENTEL FILHO MARCELO JOSE MONTEIRO MOTA MARIA CECILIA DE OLIVEIRA FIGUEIREDO MARIA CECILIA SANTANA DE SOUZA LEAO MARIA CLARA MACIEL AYRES DE SOUZA MARIA CLARA TOZER PINTO DE BARROS MARIA EDUARDA DA SILVA TORRES MARIA JULIA MACHADO DE ARAUJO
    MARIA KAROLINA LEITE CERRI MARIA LUISA LISBOA DE ARAUJO MARIA MANOELA CAVALCANTI CASTELAO MARIANA GONCALVES CAVANTANTI ALBUQUERQUE MARILIA VITORIA RIJO DA LUZ MATEUS CORDEIRO PEREIRA MATHEUS ALEXANDRE SOBRAL BATISTA MATHEUS ALVES LEIMIG MATHEUS PEDROSA DE CARVALHO MYLENA PIMENTEL DE ALBUQUERQUE MARANHAO SOARES OLGA PROANO DE MORAIS PEDRO PAULO GOMES DE MELO DA SILVA PEDRO STADTLER ROCHA DOS SANTOS PRISCILA CAVALCANTI ROSA DE ALBUQUERQUE RAFAEL MAINENTI DE SIQUEIRA CAMPOS RAFAELA DIAS ROCHA RENATO KLAUS COSTA LEAL THAIS DE OLIVEIRA SALES VALERIO DE CASTRO RODRIGUES DE SOUZA NETO VITOR DA COSTA PINTO SOARES VITORIA DE OLIVEIRA RABELO BELO YASMIN BOLD DE AGUIAR

    ENG. CIVIL

    DARLISON FERREIRA LINO DOS SANTOS FELIPE JOSE GOMES PEREIRA DE LUCENA GERALDO DA COSTA SIQUEIRA NETO LUIS FELIPE BONILLA MONTEIRO

    FISIOTERAPIA

    CECILIA SALES CAHEN GABRIELA QUEIROZ FERREIRA FONSECA MARIA FERNANDA MELO TENORIO

    HISTÓRIA – LICENCIATURA

    PEDRO BORGES RORIZ DANTAS

    JORNALISMO

    ALICE CAVALCANTI TASSO ANA PAULA CORREIA DO NASCIMENTO BRUNO DE MELO NEVES JULIA RIBEIRO SANTIANGO LAURA KIRZNER

    MEDICINA

    AMANDA KATHARINNE SOUZA LIMA ARTHUR OLIVEIRA FIGUEROA CUNHA DEBORA CAVALCANTE BELFORT GABRIELA BRANDÃO E SILVA DE CARVALHO LOPES JOELLE VILLANOVA BEZERRA MOREIRA
    JULIA LEMOS MACEDO JULIANA MARQUES DE PAULA CRUZ LETICIA DOWSLEY LUCIANO SAMPAIO GUIMARAES MARYNA MORAIS DE ANDRADE CAVALCANTI
    PAULA ROSE MENDES ZANELLA RIBEIRO PEDRO MANOEL HONORIO NEVES DA SILVA VICTOR AUGUSTO CORREA AZEVEDO VICTOR FERRAZ GUTIERREZ PIOLA MARYNA MORAIS DE ANDRADE CAVALCANTI

    PUB. E PROPAGANDA

    AMANDA MORAES DIAS NOVO ANA CAROLINA SOUZA LOPES ANA LAURA SILVEIRA FRANCO CAROLINA COENTRO GOMES LEAL
    DEBORA YOSHIKO NOYA IKEDA EMILIA MOURA MARANHAO COSTA SANTOS JULIA VIEIRA DE MELO FAEIRSTEIN
    MARIA EDUARDA GONCALVES RIBEIRO MARIA IZABEL PORTELA PEDROSA PAULO ANDRE CARAPEBA SAMPAIO

    TIVEMOS 4 PRIMEIROS LUGARES NO VESTIBULAR NA UNICAP

    ALICE CAVALCANTI TASSO - JORNALISMO FELIPE JOSE GOMES PEREIRA DE LUCENA - ENG. CIVIL FERNANDA CATAO DE MIRANDA SANTOS - ARQUITETURA E URB. JULIA VIEIRA DE MELO FAEIRSTEIN - PUB. E PROPAGANDA

    NOSSAS NOTAS DE REDAÇÃO NA UNICAP

    10 – MARIA KAROLINA LEITE CERRI 10 – VICTOR AUGUSTO CORREA AZEVEDO 10 – PEDRO MANOEL HONORIO NEVES DA SILVA
    9,5 – JULIA VIEIRA DE MELO FAEIRSTEIN 9,5 - MATEUS CORDEIRO PEREIRA 9,5 – EDUARDO GOUVEIA
    9,0 - MARIA CLARA MACIEL AYRES DE SOUZA 9,0 – ARTHUR OLIVEIRA FIGUEROA CUNHA

    UNINASSAU 2017.2

    O MÉTODO FERNANDA PESSOA GARANTIU MAIS DA METADE DOS INGRESSANTES EM MEDICINA NA UNINASSAU - 60% DOS NOVOS UNIVERSITÁRIOS EM 2017.2 ESTUDARAM COM A GENTE!
    ESTUDAR COM FERNANDA PESSOA PODE TE DEIXAR ENTRE OS QUE MAIS INGRESSAM EM MEDICINA NA UNINASSAU
    NOSSA NAÇÃO OCUPOU MAIS DA METADE DAS VAGAS PARA MEDICINA NA UNINASSAU (2017.2)! 60% DOS INGRESSANTES SÃO NOSSOS ALUNOS E ALUNAS!

    DAS 58 VAGAS OFERECIDAS PELA UNINASSAU NO PROCESSO DE INGRESSO 2017.2 PARA MEDICINA, 35 FORAM OCUPADAS PELOS NOSSOS ALUNOS

    ANA CLARA TORRES DE ALMEIDA ANA LAISA ANDRADA OLIVEIRA ANDREI GALVÃO TORRES ANNE ISABELLY GOMES LIMA VASCONCELOS ANTONIO CABRAL FRAGOSO NETO ARIANNE VINHAS LINS CAROLINE ALEXANDRA VASCONCELOS DA CUNHA LEITAO CHRISTIANA LOPES DO AMARAL OLIVEIRA DANIEL TENORIO CURSINO DEBORA FRAGA DE MELO COSTA EDUARDA PEREIRA RODRIGUES FIGUEREDO GABRIELA BARROS DE MELO
    JOÃO VICTOR ARAUJO CIRIACO AMARAL JULIANA MOURA FALCAO CAMPOS LARYSSA ELIZABETE VALENCA ARRUDA LAURA FERNANDA LIMA MARCAL LETICIA FERREIRA SEVERO HALILI ASFORA LINDA INEZ CALDAS CAMELO LUCAS DE OLIVEIRA SANTOS BICHLER LUCIANA MARIA GUERRA COIMBRA REGO VIEIRA LUISA DE LIMA MAGALHAES MARCIO MARTINS DE MELO ALVES MARCOS CAVALCANTE BELFORT MARCOS JOSE MOURY FERNANDES DE ARAUJO
    MARIA EDUARDA RODRIGUES FERREIRA DE LIMA MARIA EDUARDA VASCONCELOS FLORENCIO CAVALCANTI MARIANA PEDROSO DOS SANTOS MATHEUS JOSE DA SILVA GUEDES NATALIA JARDIM CORREA DE ARAUJO NATHALIA DANTAS SOARES GALINDO VAZ PEDRO CASCAO NOBRE DE ALMEIDA RAPHAELA MOURY FERNANDES MELLO RONALD PETRUS GUEDES BOOT THAIS DE LUCENA FERREIRA THAIS LOPES NUNES MENEZES

    UNICAP 2017.2

    MAIS DA METADE DOS PERNAMBUCANOS APROVADOS NA FMO 2017 FAZEM PARTE DA #NAÇÃOFP

    DOS 31 PERNAMBUCANOS APROVADOS NA FMO, 16 FORAM NOSSOS ALUNOS

    GIOVANA GONCALVES CAVALCANTI CAROLINE A. VASCONCELOS DA CUNHA LEITAO MARIA EDUARDA GRANJA CARIBE ROMAO RAFAELA COSTA RAMOS DE ATAIDE GABRIEL RODRIGUES DA COSTA
    ISABELLY REGINA BEZERRA DE ALBUQUERQUE JULIANE PIRES PEREIRA DA SILVA MARINA LINS TAVARES PEDROZA MONTEIRO MARIA FERNANDA DIAS CORREA DE ARAUJO PEDRO REGADAS AFONSO FERREIRA
    PAULO FERNANDO NAVARRO URQUIZA VERAS LUISA DE LIMA MAGALHAES CINDY OLIVEIRA LINS ANIELLY SOARES DE FREITAS THALLYS NETO DE MELO OLIVEIRA MARCIO ANTONIO CORDEIRO LUCIO CAVALCANT